18 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Последняя фотография в жизни путешественника сделала его знаменитым

Размер текста Aa Aa
Lifenews
BB.LV 20:00, 20 сентября, 2020 1


На фото - улыбающийся путешественник Крис МакКэндлесс. Фотография полна позитива, но, на самом деле, очень трагична.



Крис узнал по симптомам, что съел ядовитую ягоду и жить ему осталось совсем недолго. Он написал записку и сделал эту фотографию.

Вот что было в записке: «У меня была счастливая жизнь, и спасибо Господу, до свидания, и пусть Бог благословит всех».

Юноша с детства тяготел к изучению мира. Он много тренировался, был лидером школьной команды по бегу и обладал твердым характером. При

этом, был максимально открытым человеком - его любили и учителя и одноклассники.

По образованию Крис - историк и антрополог. Он выступал с резкой критикой меркантилизма, в котором, по его мнению, погрязло все американское общество.

В 90-е он начал путешествовать. Причем делал это максимально скромно. Половину своего капитала он отдал на благотворительность. А оставшегося ему вполне хватало на базовые потребности. Крис исколесил всю страну. Ездил автостопом и ходил пешком по самым удаленным уголкам страны.

Крис особо не готовился к путешествиям. Это не какая-то смелость или небрежность - это часть его мировоззрения. Ему интересно было выживать в экстремальных условиях, чтобы накопить опыт и поделиться им с людьми. Так было и в его последнем путешествии на Аляску в 1992 году.

Крис съел дикий душистый горошек вместо съедобного дикого картофеля. Путешественник отравился, его сразила дикая слабость. Он уже не мог больше ни есть, ни пить, просто лежал, а жизнь медленно его покидала. И автопортрет он сделал незадолго до кончины из последних сил. Спустя две недели его тело нашел охотник.

Крис получил посмертную популярность. Его история широко освещалась в американской и мировой прессе. Записки из путевого дневника легли в основу книги и фильма «В диких условиях». Это сделало Криса посмертно знаменитостью и в те места до сих пор стекаются туристы-экстремалы.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Lifenews Издатель GTA VI отменит выпуск некоторых игр

Издатель игр серии Grand Theft Auto Take-Two объявил об отмене некоторых проектов и увольнении части сотрудников. Об этом сообщает Reuters.

Lifenews «Ухохочешься!» Популярный комик рассказал о жизни в деревне

Популярный комик и актер Дмитрий Журавлев рассказал об особенностях жизни в деревне.

Lifenews Врач назвала главные ошибки при запоре

Гинеколог Татьяна Илюхина считает, что пациенты с хроническими запорами часто совершают одни и те же ошибки, которые не дают им выздороветь. Как правильно лечиться и что нельзя делать ни при каких обстоятельствах она рассказала в Telegram.

Lifenews Гильдия сценаристов США объявила победителей за 2023 год

Гильдия сценаристов США объявила победителей за прошедший 2023 год. В число лауреатов вошли такие проекты, как многосерийная драма о битве за медиаимперию «Наследники» и мини-сериал о противостоянии «Грызня».

Читайте еще

В мире Чудеса австрийского жилья: что в Вене можно снять за 300 евро (ВИДЕО)
В первый вечер соседи пришли знакомиться с вином.
Еда и рецепты Продукты, которых следует избегать при кислотном рефлюксе
Иногда люди после еды испытывают изжогу, проблемы с глотанием, комок в горле. Это симптомы состояния, которое называется кислотный рефлюкс. Оно возникает, когда пища из желудка попадает в пищевод. Существуют продукты, которые провоцируют и усиливают признаки заболевания, повышают кислотность желудка. Что следует исключить из рациона.
ЧП и криминал «Простите, что я знаменит!» Мужчина залез на радиовышку в Рагациемсе выпить пива
Хотел привлечь внимание или просто проветрить голову? Некий мужчина в сопровождении музыки и выпивки в середине недели поднялся на вышку связи в Рагациемсе, чтобы разобраться в своих мыслях, чем добавил хлопот спасателям, сообщает передача Degpunktā (ТВ3).
Люблю! Чем дольше мы живем, тем меньше калорий разрешается употреблять?
Приближаясь к порогу 40 лет, замечаешь пару лишних килограммов, хотя занимаешься спортом и питаешься так же, как и в 20 лет? Что происходит? Количество необходимых организму калорий с возрастом уменьшается, в результате чего над поддержанием оптимального веса необходимо поработать, однако потребность в сбалансированном питании не меняется.