19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Дорого и бессмысленно: минусы стирки при 40 градусах

Размер текста Aa Aa
Lifenews
BB.LV 19:35, 22 сентября, 2020 1


Каждая хозяйка руководствуется своим сводом правил при ведении быта. Для очищения одежды многие разрабатывают схемы стирки с добавлением пятновыводителей или отбеливателя. При этом немало россиянок придерживаются мнения, что, чем выше температура воды, тем лучше отстираются вещи. Однако далеко не всегда есть смысл очищать одежду в хорошо прогретой воде.


Фото: imagebroker/ens/www.globallookpress.com

Минусы стирки на режиме 40 градусов и выше

Во-первых, нужно понимать, что в деле очищения одежды от загрязнений многое зависит от средства для стирки. Хороший порошок будет эффективен и в прохладной воде. Вместе с этим, стирка при высоких температурах более энергозатратна. А значит, квитанции за квартплату будут приходить с большими суммами. Так что отказ от лишних киловатт там, где без них легко можно обойтись, сохранит семейный бюджет. Ведь снижение температуры всего на 10% позволит сэкономить больше 30% электроэнергии.

В целом, горячая вода необходима только при стирке постельного белья, полотенец и детской одежды. Остальные вещи легко очистятся за полчаса на 30 градусах. А пятна, которые не очистятся, не отойдут и на 40.

Кроме того, ряд тканей из-за высокой температуры деформируется или может потерять первоначальный цвет.

Бытует мнение, что горячая вода убивает бактерии, а значит при высоких температурах стирки вещи обеззараживаются. Однако это утверждение справедливо только для кипячения одежды.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Lifenews Мост искусств через Сену может рухнуть под тяжестью замков (ВИДЕО)

Влюбленные продолжают сражаться с парижской мэрией.

Lifenews Как Мыхасик стал Марвином - и другие секреты запрещенного в ЛР украинца (ВИДЕО)

Ради любимого обеспеченная русская бросила Владивосток.

Lifenews Netflix продлила сериал «Ведьмак» на пятый сезон, но есть нюанс

Стриминговый гигант Netflix сообщил о начале съёмок четвёртого сезона сериала «Ведьмак» (The Witcher) по мотивам фэнтезийной саги польского писателя Анджея Сапковского и прояснил судьбу шоу.

Читайте еще

В мире Дугину - бывшему мужу ЛГБТ-активистки, мешают возглавить центр Ильина (ВИДЕО)
Лже-духовник Путина нашептывает ему о сладости Апокалипсиса.
Люблю! Не трогайте углы и не кладите деньги на стол
Какие приметы на кухне стоит соблюдать
Политика Военная оборона Латвии на востоке важна для экономики всего региона — Ринкевич
Военная оборона государства на восточной границе должна дать уверенность и в безопасной среде для экономического развития региона, подчеркнул президент Латвии Эдгар Ринкевич.