28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Убийца Джона Леннона впервые извинился перед Йоко Оно

Размер текста Aa Aa
Lifenews
BB.LV 20:30, 23 сентября, 2020 1


Убийца Джона Леннона Марк Чепмен впервые извинился перед вдовой музыканта Йоко Оно спустя 40 лет после преступления. Об этом пишет Би-би-си.



Убийство произошло 8 декабря 1980 года, когда Леннон и Оно возвращались в свою квартиру на Манхэттене. Чепмен выпустил четыре пули в спину Леннону, и музыкант скончался от кровопотери по дороге в больницу. Чепмен уселся на асфальте под фонарем и принялся читать книгу «Над пропастью во ржи» Дж. Д. Сэлинджера. Убийца ассоциировал себя с главным героем книги — Холденом Колфилдом.

За убийство Чепмен получил пожизненное заключение. С 2000 года ему 11 раз отказывали в досрочном освобождении. В августе прошло последнее слушание, на котором он извинился перед Оно и рассказал суду, что убил Леннона ради славы. Чепмен добавил, что думает о своем «отвратительном поступке» каждый день и считает, что заслуживает смертной казни.

«Я хочу снова подчеркнуть, что сожалею о своем преступлении, — сказал Чепмен. — Моему поступку нет оправдания. Это было сделано ради личной славы. Я считаю, что это худшее преступление, которое только можно совершить против ни в чем не повинного человека». «Я убил его, потому что он был очень, очень, очень знаменит, и это единственная причина. А я очень, очень, очень, очень сильно искал личной славы, я думал только о себе», — добавил заключенный.

Комиссия в очередной раз отказала Чепмену в досрочном освобождении.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Lifenews Думая, что микрофон выключен, латвийский диктор обматерил министра (+ВИДЕО)

Ведущий телеканала TV24 Янис Лабуцс опубликовал извинения за свои высказывания в адрес министра обороны Андриса Спрудса.

Lifenews 83-летняя Светлана Светличная попала в реанимацию

Журналисты сообщили тревожную новость — Светлана Светличная была экстренно госпитализирована в Москве. У звезды советского экрана проблемы с сердцем.

Lifenews Худеющие с помощью популярного препарата начали массово беременеть. Почему?

Гинеколог Салех: беременность при приеме «Оземпика» объясняется похудением

Читайте еще

Lifenews Рианна счастлива, потому что беременна (ВИДЕО)
Впрочем, она может разродиться только новым альбомом.
Люблю! Почему нельзя переводить будильник
Ежедневное пробуждение на работу для многих превратилось в настоящее испытание. Глаза приходится с трудом разлеплять, когда громко начинает звонить будильник. Единственная мысль, которая радует в такой момент – перевести сигнал хотя бы на 5 минут и еще немного поспать. Однако обычно после таких манипуляций становится только хуже.
Наша Латвия В Вентспилсе побит рекорд тепла для 28 марта
К 15:00 четверга температура воздуха в Вентспилсе достигла +16,7 градуса, что стало новым рекордом тепла для 28 марта на этой станции наблюдений, свидетельствуют данные Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии.
Люблю! На что смотреть при выборе и покупке риса
Сегодня в любом супермаркете выбор риса огромен. Подходишь к полке и глаза разбегаются: белый и желтый, черный и коричневый, шлифованный и «дикий», круглый и длинненький... Какой сорт для какого блюда подходит? Есть ли разница в приготовлении?