19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Al Qabas (Кувейт): 10 необычных способов применения вазелина

Размер текста Aa Aa
Lifenews
BB.LV 22:58, 26 сентября, 2020 1


Вазелин был изобретен более 150 лет назад и стал самым популярным и востребованным бытовым средством.



Этот «волшебный прозрачный гель» имеет множество применений. Он не только подходит для увлажнения тела, но имеет и ряд других положительных свойств.

В этой публикации представлены 10 вариантов применения вазелина, о которых вы, возможно, даже не догадывались.

1.Помогает сохранить аромат ваших духов

Проведя долгий день вне дома, вы можете столкнуться с проблемой быстрого выветривания дорогих духов или одеколона. Прежде чем распылять любимые духи, попробуйте это средство — нанесите небольшое количество вазелина на шею и запястье, и ваш аромат сохранится даже после самого напряженного дня.

2. Снимает зуд кожи головы

Некоторые люди страдают от зуда и сухости кожи головы из-за особенностей кожи или неправильного мытья волос. Нанесите вазелин на кожу, чтобы уменьшить проявления зуда и перхоти.

3. Можно добавить в домашний скраб для тела

Если вы хотите сэкономить на скрабах, есть еще один способ применения вазелина. Смешайте вазелин с сахаром или морской солью в соотношении 1:2, и ваш домашний скраб для тела готов. Он поможет отшелушивать сухую кожу.

4. Увеличивает длину ресниц

Большинство людей недовольны длиной ресниц. Вазелин — более доступный вариант по сравнению с искусственными ресницами. Чтобы нанести вазелин на ресницы, можно использовать старую, но чистую щеточку для туши. Используйте это средство каждый день, и вы заметите, как со временем ваши ресницы становятся длиннее.

5. Помогает развести огонь

Хотя вазелин не является горючим материалом, его можно использовать как безопасное средство для розжига во время похода. Окуните ватный диск в гель и подожгите: горящие хлопковые волокна заставят масло закипать и выделять газ с непрерывным контролируемым пламенем.

6. Предотвращает коррозию автомобильных аккумуляторов

В дорогих автомобилях замена аккумулятора обходится в круглую сумму. Отсоедините кабели от аккумулятора, затем нанесите столовую ложку вазелина как на отрицательный, так и на положительный клеммы.

7. Помогает скрыть царапины на деревянной мебели

Нанесите на царапины толстый слой вазелина и оставьте на 24 часа. Затем уберите излишки. Так вы избавите мебель от мелких царапин и пятен, и она будет выглядеть, как новая.

8. Помогает вылечить стопы спортсмена

Вазелин может не только избавить стопу спортсмена от грибка, но и полностью снять опрелость у младенцев. Если у вас грибок, смажьте пораженный участок кожи и наденьте носки.

9. Снимает боль во время тренировки

Боль — серьезная проблема для мужчин, которые много бегают, играют в футбол или занимаются другими физическими упражнениями. Нанесите небольшое количество вазелина на болезненные участки, и это расслабит ваше тело.

10. Облегчает ношение сережек

Если вы чувствуете боль во время ношения сережек, прежде чем надеть их, смажьте мочки небольшим количеством вазелина. Так вы почувствуете легкость и удобство.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Lifenews Как Мыхасик стал Марвином - и другие секреты запрещенного в ЛР украинца (ВИДЕО)

Ради любимого обеспеченная русская бросила Владивосток.

Lifenews Netflix продлила сериал «Ведьмак» на пятый сезон, но есть нюанс

Стриминговый гигант Netflix сообщил о начале съёмок четвёртого сезона сериала «Ведьмак» (The Witcher) по мотивам фэнтезийной саги польского писателя Анджея Сапковского и прояснил судьбу шоу.

Lifenews Суд во Франции арестовал виллу бывшей жены Путина – СМИ

Суд во Франции арестовал виллу бывшей жены Владимира Путина Людмилы Очеретной. Решение было принято еще шестого декабря 2023 года, пишет Сhallenges.

Lifenews Вы любите ли сыр: Нидерланды выиграли мировое первенство (ВИДЕО)

Данные географии сыроварения преподнесли сюрпризы.

Читайте еще

Люблю! 10 супер-советов легенды кулинарии Вильяма Похлёбкина
Талантливый историк-скандинавист, геральдист, географ, журналист, Вильям Похлёбкин всю жизнь посвятил науке, но стал наиболее известен благодаря кулинарным трудам. Он любил русскую кухню и ратовал за сохранение её традиций. Похлёбкин и сам любил готовить и надеялся привить любовь к полезной и здорвой пище всем людям в середине прошлого века.
Еда и рецепты Повар поделился секретом, как приготовить идеальное куриное мясо
Для каждой части курицы есть свои правильные методики приготовления
Еда и рецепты Секреты использования микроволновки, о которых вы еще не знали
Сложно найти дом, в котором не используют микроволновую печь. Она разморозит, разогреет и даже приготовит что-то вкусненькое! Но микроволновка способна решать и другие бытовые вопросы. Сегодня мы расскажем вам о некоторых секретах её использования, о которых, возможно, еще не всем известно…
Еда и рецепты Как отмыть духовку от жира и нагара? 3 простых способа, о которых знают не все
Так, во всех трех способах главным ингредиентом является уксус. По словам специалистов, это натуральное и эффективное чистящее средство.