20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Домен Putin.gay почти за 2,5 тыс. долларов купил безработный студент из Латвии?

Размер текста Aa Aa
Lifenews
BB.LV 11:42, 27 сентября, 2020 1


Доменное имя Putin.gay было продано за 2,5 тыс. долларов безработному студенту. Об этом пишет «МБХ медиа», сообщает ZNAK. В социальных сетях разразились дискуссии на эту тему. В комментариях к одному из постов в Twitter утверждается, что данный «безработный студент» проживает в Латвии. Откуда у безработного студента и «прогрессивного европейца» оказались две с половиной тысячи долларов на «забаву», не уточняется.



16 сентября международный регистратор доменных имен Top Level Design открыл регистрацию в доменной зоне .gay, объяснив, что зона поспособствует созданию ориентированного на семейные ценности интернет-пространства сексуальных меньшинств. В нем, как заверили представители регистратора, не будет места для пошлости, грубости и гомофобии.

В телеграм-каналах появилась информация о том, что был продан домен Putin.gay. Изданию «МБХ медиа» удалось связаться с покупателем. Он позвонил в редакцию с телефона +66 6−6666−666 и говорил с помощью модулятора голоса.

«Я узнал от моих друзей, что доменная зона .gay сегодня-завтра будет работать, но никто не хочет получить домен putin.gay. Как только она вышла, сайт на ней стоил 2,5 тыс. долларов. Конечно, никто не хотел его покупать за такие деньги. Поэтому это решил сделать я», — сказал он.

По его словам, сделал он это ради забавы: «Девиз всей моей жизни — just for fun («просто по приколу»).

На сайте сейчас можно приобрести субдомен за $100, однако к покупателю пока никто не обращался, хотя он ожидает, что такие заявки поступят. «Конечно. Думаю, что это достаточно интересное доменное имя. Но я не понимаю, как вы меня нашли. Как вам пришло в голову зайти на сайт putin. gay — скажите мне, пожалуйста. Вдруг у вас или у ваших коллег наклонности есть. А это противоречит законодательству Российской Федерации, между прочим», — сказал звонивший.

На вопрос о том, заблокируют ли его сайт в РФ, он ответил: «Я без понятия. Даже не могу в это проверить, потому что я нахожусь, к счастью, не на территории Российской Федерации. Даю, ну, примерно месяц. Ну а за что блокировать? Я не представляю и не понимаю даже».

«Как прогрессивный европеец, я не считаю это оскорблением. Я вообще за мир, дружбу, жвачку во всем мире вне зависимости от национальности, сексуальной ориентации и всего такого», — говорит он.

Звонивший заявил, что он — «безработный студент».

Напомним, что в социальных сетях разразились дискуссии на эту тему. В комментариях к одному из постов в Twitter утверждается, что данный «безработный студент» скорее всего проживает в Латвии. Откуда у безработного студента и «прогрессивного европейца» оказались две с половиной тысячи долларов на «забаву», не уточняется.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Lifenews Как художник художнику: зачем Черчилль приказал сжечь свой портрет (ВИДЕО)

Теперь любой, у кого есть деньги, может заглянуть в душу премьера.

Lifenews На сцене Даугавпилса выступит опальная Лия Ахеджакова

В мая на сцене Даугавпилсского Дворца культуры состоится спектакль «Мой внук Вениамин» с участием актрисы Лии Ахеджаковой в главной роли.

Lifenews Кого из нас не заменят роботом? Отвечает Билл Гейтс

Миллиардер назвал три сферы экономики, где риск быть уволенным из-за искусственного интеллекта ниже всего.

Lifenews Пенсионер за сутки выпил в 120 пабах: история почти безалкогольного рекорда

За 24 часа мужчина влил в себя около 20 литров различных напитков.

Читайте еще

В мире Сенатор США Уоррен заявила, что Apple мешает людям общаться
Сенатор от демократической партии США Элизабет Уоррен заявила, что монополия Apple на рынке смартфонов мешает людям общаться. Об этом сообщает издание 9to5Mac.
Lifenews Что с ней? Представитель Успенской сообщил о самочувствии певицы
Появившаяся в СМИ информация о плохом самочувствии российской певицы Любови Успенской не соответствуют действительности.
Дом и сад Чем полезна маска для сна?
Как правильно ее выбрать?
В мире США пообещали сразу предоставить Украине оружие после принятия законопроекта
Соединенные Штаты предоставят Киеву оружие сразу после принятия законопроекта о помощи Украине, Израилю и Тайваню в Палате представителей и Сенате Конгресса США, пообещала пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер.