25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Топ 3 рок-группы, которые решили больше никогда не выступать в России

Размер текста Aa Aa
Lifenews
BB.LV 22:17, 3 октября, 2020 9


Россия, в головах иностранцев - это суровая северная держава с людьми, твердыми как кремень и которые никогда не улыбаются. Слава богу, не в головах всех иностранцев ;) Среди музыкантов также есть группы и личности, которые никогда не порадуют российских фанатов своим визитом. И на то у них есть причины!


Radiohead

Том Йорк, лидер группы Radiohead уже давно публично выступает, как зеленый активист и противник диктаторских тоталитарных режимов. Россию он кстати считает именно такой страной.

Йорк приравнивает Россию к Китаю и утверждает, что здесь только тирания и диктатура...

За всю карьеру, Том так и не был в России.


AC-DC

Легенды Рока AC/DC кстати были в России. Они давали большой концерт в Москве на заре 90-х годов. Но тогда толпа сильно разбушевалась и ОМОНу пришлось применить дубинки и берцы для усмирения молодых советских фанатов.

Ангусу Янгу такой расклад очень не понравился. Еще бы! Его фанатов ломают и бьют дубинками пока он играет для них любимые песни. После этого случая Янг сказал, что AC/DC больше никогда не приедут в эту "страну советов"!

The Black Keys

Британские блюз-рокеры запомнились не только своими жирными гитарными рифами, но и тем, что поддержали небезызвестных Pussy Riot, когда тех задержали за экстремизм.

Многие музыканты из-за этого инцидента не едут в Россию, но Black Keys были первыми, кто сделал такой своеобразный бойкот для русских фэнов...

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (9)



Статьи по теме

Lifenews Как Сельма Хайек смотрится в 57: спасибо мужу миллиардеру (ВИДЕО)

Артистка позволила оторвать от семейного бюджета 100 000 000 евро - на святое же дело.

Lifenews Константин Лавроненко: актеры - это мазохисты (ВИДЕО)

«Был момент, когда я, хлопнув дверью, ушел из дома».

Lifenews Мужчина спас пожилую пару из горящей машины за несколько секунд до взрыва

Житель Великобритании вытащил пожилую пару из горящей машины за несколько мгновений до взрыва. Об этом сообщает Worcester News.

Lifenews Диетолог раскрыла лучший гарнир к шашлыку

Диетолог Елена Соломатина назвала овощи лучшим гарнирок к шашлыку. О том, с чем лучше всего есть жаренное на огне мясо.

Читайте еще

Lifenews Отмена Курентзиса: как знаменитый дирижер оказался не ко двору в Вене (ВИДЕО)
Слово украинки перевесило все заслуги музыканта, поставившего свой талант на службу РФ.
Наша Латвия Умер основатель группы Pērkons Юрис Кулаковс (ВИДЕО)
Умер основатель группы Pērkons, композитор Юрис Кулаковс. Как сообщает агентство LETA, это подтвердила супруга артиста Лаура Кулакова. Соболезнование в связи с уходом музыканта выразил президент Латвии Эдгар Ринкевич.
Наша Латвия Рачс в ужасе – оказывается, в Латвии большинство слушают только русскую музыку
На самых популярных стриминговых площадках складывается довольно печальная картина. На первых 40 местах песен латвийских исполнителей нет, но на вершинах хит-парадов есть записи на русском языке. Не скрывает разочарования и музыкальный издатель Гунтар Рачс, пишет портал Santa.lv.
Наша Латвия В Латвии вспомнили уникальную певицу со сложной судьбой
«Лариса Мондрус: всегда всем старались рассказать, что мы латыши!», - под таким заголовком Latvijas Avīze рассказывает о популярной артистке 1960-70-х годов, которая после эмиграции возвращалась в виде магнитофонных пленок.