19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Объявлен обладатель титула “Латвийский повар года 2020”

Размер текста Aa Aa
Lifenews
BB.LV 11:09, 5 октября, 2020 1


Во время торжественной церемонии награждения был объявлен обладатель титула “Латвийский повар года 2020” – Хенрих Эрхардс (Grand Hotel Kempinski Riga), получивший в качестве приза “Золотую поварешку”. Между тем лучшим помощником повара или поваренком был признан Денис Коротков (ресторан Ogle), получивший “Деревянную поварешку”.


Источник:

Клуб поваров традиционно уже 14-й год продолжает праздник поварского искусства в Латвии и ежегодно устраивает конкурс поваров “Латвийский повар года”. В этом году в конкурсе участвовали 6 поваров – Хенрих Эрхардс из Grand Hotel Kempinski Riga, Озода Абдуллаева из ресторана Laivu centrs, Артур Марченокс из ресторана Ogle, Янис Осис из Hotel Hestia, Наурис Салениекс из ресторана Kaļķu vārti и Кирилл Комаров из ресторана Laivas.

Поваров оценивало международное жюри, в которое вошли эксперты отрасли из Латвии – обладатели “Золотой поварешки” Раймонд Зоммерс и Ина Полищенко, Финляндии/Швеции – Яри Карлссон, из Литвы – Ярослав Оршевский и из Эстонии – Рудольф Виснапуу.

Президент Клуба поваров Латвии Светлана Рышкова: “Радует, что конкурс лучших поваров Латвии проходит и в этом году, ведь сначала мы не были уверены, что мероприятие состоится – было слишком много препятствий. Больше всего не хотелось нарушать традицию и пропускать конкурс нынешнего года. Однако несмотря ни на что, мы приняли решение в пользу мероприятия. Наряду со всем мы поняли, что надо быть благодарными и радоваться сегодняшнему дню, ведь никогда не знаешь, что будет завтра!”

На конкурс были заявлены также 6 помощников повара – Никита Лебедев из ресторана Lielupes Laivas, Андрей Шульгинтовский из ресторана Kaļķu vārti, Кирилл Дубровский, Марек Василевскис, Денис Коротков из ресторана Ogle и Озгур Гуркан из Grand Hotel Kempinski Riga. Лучший поваренок в награду получил “Деревянную поварешку”, как символ начала карьеры, и денежный приз в размере 200 EUR.

Среди критериев, по которым происходила оценка на конкурсе поваров, – подготовка к работе, рабочая форма, подготовка кухни и инвентаря, правильная подготовка продуктов, техническое мастерство и организация работы, рабочая техника, организация рабочего места, гигиена, рациональное использование продуктов, творчество и современный подход, время и техника подачи блюда, оформление блюда, композиционное единство цвета и формы, пропорции, вес, вкус и аромат блюда, сочетание продуктов, соответствие запаха, вкуса и консистенции, а также пищевая ценность блюда. Лучшего поваренка оценивали в соответствии с отдельными критериями жюри – рабочая техника, командная работа, гигиена и безопасность труда, заинтересованность в рабочих заданиях и инновации.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Lifenews Мост искусств через Сену может рухнуть под тяжестью замков (ВИДЕО)

Влюбленные продолжают сражаться с парижской мэрией.

Lifenews Как Мыхасик стал Марвином - и другие секреты запрещенного в ЛР украинца (ВИДЕО)

Ради любимого обеспеченная русская бросила Владивосток.

Lifenews Netflix продлила сериал «Ведьмак» на пятый сезон, но есть нюанс

Стриминговый гигант Netflix сообщил о начале съёмок четвёртого сезона сериала «Ведьмак» (The Witcher) по мотивам фэнтезийной саги польского писателя Анджея Сапковского и прояснил судьбу шоу.

Читайте еще

Наша Латвия «Чувствовал себя как в России»: рижане недовольны ресторанами Lido
Лиене Ципуле, директор Службы скорой медицинской помощи, поделилась в сети «Х» неудачным опытом после семейного отдыха в Старом городе. Об этом пишет nra.lv.
Lifenews Звезда в тарелке: французы проверили латвийскую кухню
Знаменитый ресторанный путеводитель "Мишлен" оценил качество латвийской кухни. "Есть можно", — заявили французские гурмэ.
Бизнес Ресторан в Риге получил мишленовскую звезду
Эксперты международного гида Michelin Guide проверили несколько десятков латвийских ресторанов, но звезду присудили только одному - "Max Cekot Kitchen".
Lifenews «Мишлен» представит лучшие рестораны Латвии; мы за это заплатили 1,27 млн евро
Самый популярный в мире ресторанный гид Michelin Guide сегодня объявит лучшие рестораны Латвии, сообщили агентству LETA представители Michelin.