29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Роковая ошибка. Многие едят творог неправильно

Размер текста Aa Aa
Lifenews
RT 20:10, 7 октября, 2020 1


Доктор медицинских наук, врач-диетолог Марият Мухина рассказала, как правильно употреблять творог.



Взрослым творог лучше есть утром, потому что он задерживает жидкость. Кормящим матерям и детям творог как источник белка, напротив, лучше употреблять вечером, объяснила в интервью радио Sputnik Мухина.

«Творог с зеленью — продукт с большей пищевой ценностью, потому что ещё присоединяются хлорофилл, фолиевая кислота зелени и новые витамины. Сочетание с ягодой опять же даёт плюсы для творога. А если там перец или соль — будет только лишняя задержка жидкости. Творог хорошо сочетается со сметаной — это улучшает усвоение жирорастворимых витаминов, кальция», — рассказала диетолог.

Она также уточнила, что не стоит добавлять в творог сахар, так как это делает продукт более калорийным и ведёт к нарушению углеводного обмена.

Употреблять стоит только натуральный продукт.

«Важно понять, есть ли в твороге крахмал. Для этого дома можно капнуть туда йод. Если капелька посинеет, это будет означать, что творог фальсифицированный. Крахмал в твороге говорит, что это полностью искусственный, ненатуральный продукт, причём фальсификат, производитель обманывает своего потребителя. Чтобы выбрать правильный творог, нужно также понимать, что он не должен обладать кислым, резким запахом», — добавила Мухина.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Lifenews Сомнолог объяснила, почему снятся вещие сны

Врач-сомнолог София Черкасова заявила, что вещие сны напрямую связаны с особенностями работы человеческого мозга.

Lifenews Диетолог рассказал, в чем хранить клубнику, чтобы сохранить ее свежесть

Врач-диетолог, гастроэнтеролог, кандидат медицинских наук Рустем Садыков заявил, что для хранения клубники отлично подходит картонная коробка или ящик из дерева с отверстиями для проникновения воздуха.

Lifenews Психолог объяснила, что делать, если ребенок не хочет разговаривать

При ощущении безопасности, заботы и благоприятной обстановке в семье ребенок охотно идет на контакт с родителями.

Lifenews За что принц Гарри и Меган Маркл должны попросить прощения у Кейт Миддлтон

Ричард Иден, королевский корреспондент и колумнист, уверен, что Сассексы причинили Кэтрин немало страданий своими нападками лично на нее и монаршую семью, пишет Фокус.

Читайте еще

Еда и рецепты Золотые правила хранения продуктов в холодильнике
От этого зависит срок годности продуктов
Наша Латвия С чем едят ГМО: в тарелках жителей Латвии нашли трансгенные организмы
Согласно весьма распространенной фобии, страшнее этого зверя могут быть только вышки сотовой связи пятого поколения. Член правления Латвийской торгово-промышленной камеры Янис Лиелпетерис выступил на прошлой неделе ведущим онлайновой дискуссии, призванной рассеять в обществе стереотипы относительно генетически модифицированных организмов.
Бизнес Из магазинов Латвии могут исчезнуть украинские яица
Украина готова принять ограничения на свою торговлю с ЕС, чтобы разрядить спор с Польшей, заявил Financial Times замминистра экономики Тарас Качка.
Люблю! Похудеть на кофе? Возможно, но с секретным ингредиентом!
Любимый напиток обладает массой полезных свойств, о некоторых из которых мы можем даже не догадываться. Рассказываем, как один простой продукт поможет превратить кофе в самый настоящий эликсир стройности.