25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

На Урале рассказали о состоянии ребенка, которого полгода прятали в шкафу

Размер текста Aa Aa
Lifenews
BB.LV 11:10, 9 октября, 2020 1


Состояние шестимесячной девочки, которую мать с рождения прятала в шкафу, оценивается как тяжелое, ее перевезут из Карпинска в детскую больницу в Екатеринбурге, сообщили РИА Новости в пресс-службе областного минздрава.



Ранее местный портал Е1.ru написал, что после рождения дочери 37-летняя женщина сказала знакомым, что ребенок скончался. Младенца, который лежал в шкафу, нашли подруги матери, которые пришли к ней в гости, они забрали девочку и сообщили о произошедшем в полицию. Прибывшие на место сотрудники МВД обнаружили грудного ребенка в истощенном состоянии, возбуждено уголовное дело, заявили агентству в пресс-службе областного главка.

Прожившую более пяти месяцев в шкафу маленькую девочку из Карпинска вертолетом доставят в больницу Екатеринбурга. Врачи оценивают ее состояние как тяжелое, отметили в областном Минздраве.

Малышка, по данным прокуратуры, появилась на свет в конце апреля текущего года – точную дату никто назвать не может, поскольку 37-летняя мама не обращалась к врачам, а роды прошли дома. Подругам Юлия сообщила, что девочка умерла, а сама засунула ее в сумку и убрала в шкаф в надежде на скорую гибель. Ребенок выжил благодаря 13-летнему брату, который в тайне подкармливал сестру.

"При проверке по месту жительства установлено, что детское питание, детская одежда для новорожденных, кроватка, средства гигиены для новорожденных отсутствуют", – констатировали в надзорном ведомстве.


Девочку обнаружили подруги Юлии: во время застолья, когда хозяйка уже уснула, они обратили внимание на плач, доносившийся из шкафа. Открыв дверцы, они моментально протрезвели: Полина – именно так назвали девочку брат с сестрой – была до предела истощена. Позже у нее диагностировали гипотрофию третьей степени и множество других заболеваний.

В отношении матери, которую в начале года, еще до родов, оставил супруг, завели уголовные дела по факту неисполнения обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего и истязания. Если Юлию признают вменяемой, ей может грозить до семи лет в колонии.

Уполномоченный по правам ребенка Свердловской области Игорь Мороков призвал не обвинять мать сгоряча, а разобраться, что заставило ее пойти на такие шаги.

"Такие ситуации бывают, но очень-очень редко. Не думаю, что там есть какие-то садистские наклонности. Может, какая-то произошла трагедия. В семье двое других детей, я опасаюсь за их душевное равновесие", – заявил E1.ru омбудсмен.


Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Lifenews Они устали: европейцы решили отдыхать долго и недорого (ВИДЕО)

Форматы варьируются - в саббатикал можно учиться или работать в другом месте.

Lifenews Топ-15 книг от Маркеса: Нобелевский лауреат плохого не посоветует (ВИДЕО)

В юности сам великий писатель относился к классике с пренебрежением.

Lifenews Праздник детям и выгодные покупки родителям на выставке Детский мир

Встреча с любимой Тутой и озорной собачкой Лотте, танцы и песни вместе со сказочными образами объединения „Pasaku nams”, увлекательные события в Детском городке, машины спасателей в Квартале безопасности, товары и услуги для детей и будущих мам, ценные консультации специалистов о здоровье матери и ребенка – всё это 27 и 28 апреля предложит полюбившаяся семьям и молодым родителям выставка “Детский мир 2024” на Кипсале. Запланируйте поход уже сейчас!

Lifenews Фабриканты французского шампанского поспорили из-за колпачков (ВИДЕО)

На производстве аксессуаров хотят сэкономить выброс парниковых газов.

Читайте еще

Люблю! Будьте мудрой мамой: как НЕ надо ссориться с подростком
Вы всё равно будете ссориться - не ссориться с подростком просто невозможно! Но конфликты - это этап взросления, так что помогите ему через них пройти.
В мире Частный садик в Англии в среднем стоит 14 030 фунтов в год (ВИДЕО)
Правительство Риши Сунака запустило социалку.
Политика «Это насилие над женщиной с ребенком» - Парадниекс обвиняет правительство
«У правительства есть лозунг - сокращение насилия - но на самом деле правительство продолжает осуществлять экономическое насилие в отношении женщин и детей», - говорит в эфире эксперт по демографии, политик, консультант фракции Сейма нацблока Имант Парадниекс.
Наша Латвия В Латвии создадут новую систему выявления нарушений развития у детей
Вопрос о детском раннем превентивном скрининге поднимается уже давно: в 2018 году он перешел в ведение Межведомственного координационного центра, а в прошлом году после реорганизации его взяла под контроль Государственная канцелярия.