19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Названы "потрясающие способы" приготовления яиц

Размер текста Aa Aa
Lifenews
BB.LV 21:21, 11 октября, 2020 1


Испанская газета La Vanguardia в честь прошедшего на днях Всемирного дня яйца опубликовала подборку самых необычных способов приготовления этого продукта.



Авторы статьи предложили читателям попробовать популярные в разных странах блюда взамен привычных — например, такие:

—тамагояки: этот рецепт также называют "японским омлетом". Кроме яйца, для его приготовления используют бульон даси, сахар, соль и соевый соус. Во время готовки тонкие слои омлета скручивают на сковороде, а затем нарезают;

—шотландские яйца: нужно сварить яйцо, затем засыпать мелко нарезанными сосисками, обвалять в панировочных сухарях и обжарить полученную массу на масле;

—квек-квек: авторы статьи отмечают, что это блюдо популярно на Филиппинах. Его особенность в том, что для приготовления используются перепелиные яйца. Их варят, обваливают в муке с куркумой, а затем жарят в масле;

—яйца кокот: это традиционное французское блюдо готовят в духовке или на водяной бане. Оно состоит из запеченных в сливках и масле яиц, иногда в него также добавляют картофель, лук-порей или бекон;

—шакшука: этот рецепт, по словам авторов, восхищает простотой. Чтобы приготовить шакшуку, необходимо сварить яйцо в специальном соусе из томатной пасты, сладкого перца, куркумы и тмина. Особенностью блюда является то, что его подают прямо на сковороде;

—омлет фу-янг: этот рецепт родом из Шанхая. В отличие от обычного омлета, он более сытный, так как к яйцу добавляются дополнительные ингредиенты — ростки фасоли, лук, сельдерей, свинина, курица или говядина.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Lifenews Кому достанется жемчужина в Межотне: решается судьба латвийского дворца

Дворец в Межотне, эту жемчужины классицизма, выставили на продажу. Для того чтобы сохранить это бесценное наследие для будущих поколений, то есть в руках государства, создана инициативная группа специалистов и неравнодушных людей.

Lifenews Найдено неожиданное объяснение пенисам в кабинете Дурова

Стулья с пенисами и пиками в кабинете бизнесмена Павла Дурова означают, что он не реализован как мужчина. Объяснение необычным предметам мебели нашла эксперт по фэншуй и экстрасенс Кристина Ольховая.

Lifenews Самая сексуальная в мире хоккеистка показала фигуру в вязаном бикини

Канадская модель Микайла Демайтер, которую в сети прозвали самой сексуальной хоккеисткой в мире, показала фигуру в откровенном виде и порадовала фанатов. Соответствующие публикация и комментарии появились на ее странице в Instagram.

Lifenews Издатель GTA VI отменит выпуск некоторых игр

Издатель игр серии Grand Theft Auto Take-Two объявил об отмене некоторых проектов и увольнении части сотрудников. Об этом сообщает Reuters.

Читайте еще

Люблю! 3 рецепта для завтрака
Утренний прием пищи укрепляет память и способность концентрироваться на работе или учебе - это данные нескольких научных исследований. Объяснение довольно-таки просто: голод отвлекает от дел. Даже если вам с утра кажется, что вы не хотите есть, ваша пищеварительная система, нервы и кровь так не считают. Порадуйте себя и своих близких вкусным завтраком!
Люблю! Как готовить блюда из разных стран, не покидая свою кухню
Оправьтесь вместе с нами в изысканный мир гастрономии, полный разнообразных блюд! Всемирная кухня предлагает бесконечное разнообразие вкусов и ароматов, отражающих уникальные культуры различных стран. Однако, не всегда у нас есть возможность отправиться в путешествие, чтобы попробовать местные блюда на их родине.
Люблю! Рецепт пирога "Краковский сырник"
Пирог «Краковский сырник» - неизменная классика творожной выпечки. Нежная начинка, песочное тесто – это настоящая находка для любителей чизкейков и пирогов с творогом.
Люблю! Завтрак выходного дня: рулет из яиц
Для его приготовления требуется совсем немного времени. В рецепт рулета из яиц, кроме основного ингредиента, входят еще шпинат и сыр. Но если этих продуктов не оказалось дома, начинку можно сделать из ветчины, отварного мяса, любых овощей. Такое блюдо — отличный вариант завтрака для всей семьи.