19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Открытие памятника на могиле Захарова обернулось скандалом

Размер текста Aa Aa
Lifenews
BB.LV 23:17, 16 октября, 2020 2


19 октября на Новодевичьем кладбище столицы должно было состояться открытие памятника режиссеру и художественному руководителю "Ленкома" Марку Захарову. Пресса и гости получили приглашения, но грянул скандал – открытие отменили в последний момент. А через несколько часов новая информация – открытие якобы будет по плану.


Марк Захаров. Фото: Ekaterina Tsvetkova/Global Look Press/www.globallookpress.com

Депутаты Московской Государственной Думы, друзья и коллеги режиссера, в числе которых актеры Инна Чурикова, Глеб Панфилов, Дмитрий Певцов, Иван Агапов, телеведущий Андрей Максимов, художественный руководитель Московского театра мюзикла Михаил Швыдкой, театровед Дмитрий Трубочкин, уже заказали букеты и цветы, чтобы ехать на открытие, продумали речи....

И вдруг неожиданная новость. "Уважаемые коллеги, вынуждены сообщить об отмене открытия памятника Народному артисту СССР Марку Захарову 19 октября в связи с тем, что группе скульптора Александра Рукавишникова перекрыли доступ к могиле на Новодевичьем кладбище для проведения завершающего этапа работ по установке памятника", – сообщили организаторы церемонии. При этом в "Ленкоме" отмену церемонии отвергали – мол, все идет по плану, готовимся.

Через несколько часов вдруг пришла новая информация – открытие все-таки состоится и до понедельника можно успеть на него аккредитоваться. Мол, правительство Москвы дало добро... Как говорится, поживем – увидим.

Напомним, руководителя театра Ленком Марка Анатольевича Захарова не стало 28 сентября 2019 года. 13 октября 2020 года легендарному режиссеру исполнилось бы 87 лет.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

Lifenews Как художник художнику: зачем Черчилль приказал сжечь свой портрет (ВИДЕО)

Теперь любой, у кого есть деньги, может заглянуть в душу премьера.

Lifenews На сцене Даугавпилса выступит опальная Лия Ахеджакова

В мая на сцене Даугавпилсского Дворца культуры состоится спектакль «Мой внук Вениамин» с участием актрисы Лии Ахеджаковой в главной роли.

Lifenews Кого из нас не заменят роботом? Отвечает Билл Гейтс

Миллиардер назвал три сферы экономики, где риск быть уволенным из-за искусственного интеллекта ниже всего.

Lifenews Пенсионер за сутки выпил в 120 пабах: история почти безалкогольного рекорда

За 24 часа мужчина влил в себя около 20 литров различных напитков.

Читайте еще

Дом и сад Чем полезна маска для сна?
Как правильно ее выбрать?
В мире США пообещали сразу предоставить Украине оружие после принятия законопроекта
Соединенные Штаты предоставят Киеву оружие сразу после принятия законопроекта о помощи Украине, Израилю и Тайваню в Палате представителей и Сенате Конгресса США, пообещала пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер.
Lifenews «Самая сексуальная в мире судья» снялась в откровенном бикини в честь 42-летия
Итальянская модель и телезвезда Клаудия Романи снялась в откровенном виде в честь своего 42-летия. Соответствующие публикация и комментарии появились на ее странице в Instagram.
Бизнес От второго по величине банка Евросоюза требуют сократить бизнес в России
ЕЦБ направит требования о необходимости сокращения бизнеса в России к UniCredit — одной из крупнейших банковских групп Италии. Об этом сообщает Reuters.