18 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Находка: список из 1500 бесплатных курсов

Размер текста Aa Aa
Lifenews
BB.LV 21:00, 19 октября, 2020 1


Не знаете, чем заняться дома? Как насчет того, чтобы пройти несколько из 1500 бесплатных курсов? Столь внушительную подборку собрали авторы издания Open Culture: список пополнялся последние 14 лет, а теперь достиг новой отметки, пишут авторы.



В перечень вошли аудио- и видеозаписи лекций от специалистов разных университетов, включая Стэнфордский, Йельский, Оксфордский, Гарвардский и так далее. Все они доступны или в iTunes, на YouTube или на сайте самого университета.

Направлений тоже немало: археология, философия, дизайн, архитектура, экономика, физика, история, журналистика, языкознание, право, религиоведение, социология, астрономия, аэронавтика и многое другое. Только по одной философии можно пройти двести курсов.

Прослушивание всех материалов из списка займет приблизительно 50 тысяч часов, подсчитали в Open Culture.

Как разберетесь с курсами, можете перейти к ресурсам, на которых собрано 1150 бесплатных фильмов, 800 бесплатных электронных книг, 300 бесплатных уроков по разным языкам или 7000 бесплатных аудиокниг.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Lifenews Врач назвала главные ошибки при запоре

Гинеколог Татьяна Илюхина считает, что пациенты с хроническими запорами часто совершают одни и те же ошибки, которые не дают им выздороветь. Как правильно лечиться и что нельзя делать ни при каких обстоятельствах она рассказала в Telegram.

Lifenews Гильдия сценаристов США объявила победителей за 2023 год

Гильдия сценаристов США объявила победителей за прошедший 2023 год. В число лауреатов вошли такие проекты, как многосерийная драма о битве за медиаимперию «Наследники» и мини-сериал о противостоянии «Грызня».

Lifenews Возлюбленная 59-летнего Киану Ривза: «Мы животные» (ВИДЕО)

Артистические натуры подталкивают друг друга к творческому поиску.

Lifenews «Пацан» Никита Кологривый: «Были измены всяческие» (ВИДЕО)

После тюрьмы 29-летний артист дал откровенное интервью.

Читайте еще

Lifenews Самая сексуальная в мире хоккеистка показала фигуру в вязаном бикини
Канадская модель Микайла Демайтер, которую в сети прозвали самой сексуальной хоккеисткой в мире, показала фигуру в откровенном виде и порадовала фанатов. Соответствующие публикация и комментарии появились на ее странице в Instagram.
Наша Латвия «Да уж!» Синоптики испугали прогнозом на вторую половину апреля в Латвии
Синоптики прогнозируют снег и холод до конце апреля, и убеждают, что тепла пока ждать не надо.
Техно Память новых iPhone увеличат
Компания Apple перестанет выпускать Pro-модели смартфонов с накопителем на 128 гигабайт. Об этом в своем X сообщил известный инсайдер под ником LeaksApplePro.
Наша Латвия Опрос: половина жителей Латвии не интересуется выборами в Европарламент 2024
Более половины или 51% жителей Латвии не интересуются предстоящими выборами в Европейский парламент, которые состоятся 8 июня, в то время как 47% респондентов интересуются, свидетельствуют данные последнего опроса "Евробарометра".