25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Британский футболист предложил бесплатно кормить малоимущих детей

Размер текста Aa Aa
Lifenews
BB.LV 13:30, 24 октября, 2020


Власти отказались, и он устроил акцию с ресторанами. Маркус Рашфорд превратил свой твиттер в доску объявлений для заведений, согласившихся бесплатно покормить детей во время осенних каникул.



Когда британское правительство отказалось предоставлять бесплатные обеды детям из бедных семей во время каникул, инициативу в свои руки взял 22-летний нападающий клуба «Манчестер Юнайтед» Маркус Рашфорд. Он запустил национальную компанию по борьбе с продовольственной бедностью, к которой присоединись десятки заведений.

Рашфорд предложил правительству продлить до весенних каникул программу, по которой государство предоставляло 1,4 миллионам детей из бедных семей бесплатные ваучеры на обеды из-за пандемии коронавируса. Благодаря своей инициативе футболист стал кавалером Ордена Британской империи. Лейбористская партия направила предложение футболиста в Палату общин, но его отклонили — против проголосовал в том числе и премьер-министр Борис Джонсон.

В ответ на действия правительства десятки британских ресторанов, баров и кафе предложили Рашфорду свою помощь. Тогда футболист запустил в своём твиттере с 3,6 миллионами подписчиков доску объявлений заведений, которые согласились бесплатно кормить детей во время осенних каникул.

С утра 23 октября Рашфорд репостнул десятки публикаций общепитов с указанием мест, где они находятся. Футболист сам вырос в бедной семье и получал бесплатные школьные обеды.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)

Больше новостей


Статьи по теме

Lifenews Топ-15 книг от Маркеса: Нобелевский лауреат плохого не посоветует (ВИДЕО)

В юности сам великий писатель относился к классике с пренебрежением.

Lifenews Праздник детям и выгодные покупки родителям на выставке Детский мир

Встреча с любимой Тутой и озорной собачкой Лотте, танцы и песни вместе со сказочными образами объединения „Pasaku nams”, увлекательные события в Детском городке, машины спасателей в Квартале безопасности, товары и услуги для детей и будущих мам, ценные консультации специалистов о здоровье матери и ребенка – всё это 27 и 28 апреля предложит полюбившаяся семьям и молодым родителям выставка “Детский мир 2024” на Кипсале. Запланируйте поход уже сейчас!

Lifenews Фабриканты французского шампанского поспорили из-за колпачков (ВИДЕО)

На производстве аксессуаров хотят сэкономить выброс парниковых газов.

Lifenews Картина Климта, считавшаяся утерянной почти 100 лет, продана за 30 млн евро

Картина австрийского художника Густава Климта, которая почти 100 лет считалась утерянной, 24 апреля была продана на аукционе в Вене за 30 млн евро. Часть из вырученных 30 миллионов получат наследники семьи еврейских промышленников, заказавших портрет, пишет ВВС.

Читайте еще

Бизнес В Латвии слишком много тратящих и слишком мало зарабатывающих - мнение
«В государственном секторе нужно работать не более чем 15%», - такую долю трудоспособного населения ЛР для бюджетной сферы отрезал обозреватель Dienas Bizness Янис Голдбергс.
Lifenews Куда ты денешься, когда оденешься: 36-летняя Рианна в модных сомнениях (ВИДЕО)
"Я столько дерьма натворила в своей жизни", - призналась звезда.
В мире «Европа может умереть» – президент Франции выступил с неожиданным заявлением
Европа не должна быть "вассалом США", чтобы выжить, заявил президент Франции Эмманюэль Макрон в интервью France 24.
Lifenews На сцене два хора мальчиков – рижских и копенгагенских
В Домском соборе состоится уникальный концерт, где встретятся два хора — всемирно известный Копенгагенский королевский хор мальчиков и Хор мальчиков Домского собора. На сцену выйдут 100 юных певцов!