23 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Кладбище оцепят на время секретных похорон Жванецкого

Размер текста Aa Aa
Lifenews
BB.LV 11:30, 9 ноября, 2020


В понедельник в полдень в режиме строгой секретности состоятся похороны Михаила Жванецкого. Родные писателя-сатирика категорически против присутствия на траурной церемонии журналистов и праздных зевак.



Изначально планировалось, что похороны знаменитого писателя пройдут на Троекуровском или Введенском кладбище Москвы. Но потом удалось договориться о месте на центральной аллее самого престижного в стране Новодевичьего некрополя. Там покоятся Марк Захаров, Олег Табаков, Юрий Лужков, Людмила Зыкина.

Как говорят, на время похорон вход на кладбище для посторонних будет на несколько часов перекрыт, а на саму церемонию попадут только самые близкие, включая, очевидно, четырех законных и гражданских жен, шестерых признанных и внебрачных детей покойного.

Судя по всему, на церемонию приедет и Алла Пугачева, которая с молодости дружила с сатириком, а его уход восприняла как личную драму. "Ты ушел от нас навсегда. Невосполнимая утрата. Друг мой, ты незабываем. Ты всегда в моем сердце", – написала певица в своем "Инстаграме".

Поминки по сатирику пройдут в центре Москвы в одном из его любимых ресторанов, но посторонних туда тоже не пустят.

Ранее представитель писателя Олег Сташкевич объяснил причину того, что гражданской панихиды не будет: "Учитывая обстоятельства, которые все понимают, мы должны беречь друг друга, нам нельзя собираться".

Жванецкий умер в Москве в минувшую пятницу, 6 ноября на 87-м году жизни. Причины смерти не назывались. За месяц до кончины писатель объявил о завершении карьеры

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Lifenews Домохозяек призвали высыпать соль в слив раковины

Избавиться от засора в раковине удастся, высыпав соль в слив. К использованию такого метода домохозяек призвали эксперты.

Lifenews Раскрыта польза черного и других сортов чая

Ученые Университета Джорджии раскрыли возможную пользу черного и других сортов чая. Согласно статье, опубликованной в журнале Food and Environmental Virology, напиток может помочь в борьбе с коронавирусом SARS-CoV-2.

Lifenews Раскрыт простой способ избежать рака

Исследовательская группа из Национального университета Сингапура обнаружила связь между риском развития рака и плохим питанием, а также такими распространенными заболеваниями как диабет. Результаты исследования, опубликованные в журнале Cell, раскрывают простой способ избежать появления раковых опухолей.

Lifenews Переехавшие в Европу украинские медведи стали нападать на людей

В Словакии участились случаи нападения на людей медведей, перевезенных в Европу из украинских Карпат. Об этом пишет Novy Čas.

Читайте еще

Lifenews Галкин снова удивил отличным латышским языком (+ВИДЕО)
В день рождения дивы латвийской эстрады Лаймы Вайкуле Максим Галкин отправил Лайме в «Инстаграме» нежное поздравление с 70-летием.
Lifenews Родион Газманов резко прокомментировал новость о смене фамилии брата Филиппа
Общественность была удивлена, когда узнала, что младший сын Олега Газманова Филипп решил сменить фамилию. Но дело не в ссоре, а в миллиардном проекте, который он может потерять.
Lifenews «Prāta Vētra» отключила возможность использования русского языка на своем сайте
Популярная латвийская группа «Prāta Vētra» отключила возможность использования русского языка на своей официальной интернет-странице.
Люблю! Рианна показала самый модный цвет волос на лето (он идет почти всем!)
Рианна у себя в соцсети поделилась снимками, на которых она предстала в изысканном нижнем белье своего бренда. Однако кроме белья и пышных форм певицы внимание привлекает и новый эффектный цвет волос Рианны — теплый карамельный блонд. Этот оттенок — хит 2024 года.