19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Жены и детей не было: кому достанется наследство Виктюка

Размер текста Aa Aa
Lifenews
BB.LV 19:39, 17 ноября, 2020 1


Сегодня не стало одного из самых ярких театральных режиссеров России Романа Виктюка. Перед смертью народный артист несколько недель провел в больнице после заражения коронавирусом. Что оставил после ухода из жизни знаменитый худрук?


Роман Виктюк. Фото: Pravda Komsomolskaya/Russian Look/www.globallookpress.com

Роман Виктюк родился во Львове и еще в школьном возрасте увлекся сценой – ставил небольшие спектакли с приятелями. После окончания ГИТИСа молодому режиссеру удалось поработать сразу в нескольких театрах: хвалебных отзывов удостоились уже его первые постановки.

Народный артист был известен смелыми, экспериментальными постановками – его пьеса "Служанки" получила мировое признание, а в США Виктюка включили в список 50 самых влиятельных людей второй половины 20 века.

Очередной переворот в мире искусства совершила постановка "М. Баттерфляй", ставшая одной из первых в уже собственном театре Романа Виктюка. Всего мастер поставил более 200 спектаклей, а также стал режиссером порядка десяти киноработ.

И если о творчестве легендарного артиста известно многое, то в личной жизни осталось много тайн. Как пишут СМИ, наследников у Виктюка не было, а детьми он называл своих учеников. Некоторые даже приписывали ему отношения с подопечными, но режиссер всегда отрицал подобные сплетни.

Валентина Талызина рассказывала ранее, что была влюблена в артиста. Между ними даже завязались отношения, однако были ли они романтическими, актриса не уточнила.

"Он был гений всего театра. Для него не существовало ничего: ни родственных связей, ни личных связей", – прокомментировала смерть режиссера Талызина телеканалу "Звезда".

Сам Виктюк говорил, что творец должен быть одиноким. По некоторым данным, какое-то время артист все-таки был женат. "24Сми" пишет, что его супругой была сотрудница "Мосфильма", но сам Роман Григорьевич эту связь считал ошибкой. Также ходят слухи, что во Львове у Виктюка даже осталась дочь, но и эта информация остается неподтвержденной.

Таким образом, кому именно достанется наследство режиссера, пока остается загадкой. Кроме того, точных данных об имуществе также нет. Говорят, что некоторое время артист жил в квартире на Тверской, прежним владельцем которой был внук Иосифа Сталина.

Роман Виктюк скончался 17 ноября после нескольких недель, проведенных в больнице. По предварительным данным, причиной трагедии стал инсульт.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Lifenews Netflix продлила сериал «Ведьмак» на пятый сезон, но есть нюанс

Стриминговый гигант Netflix сообщил о начале съёмок четвёртого сезона сериала «Ведьмак» (The Witcher) по мотивам фэнтезийной саги польского писателя Анджея Сапковского и прояснил судьбу шоу.

Lifenews Суд во Франции арестовал виллу бывшей жены Путина – СМИ

Суд во Франции арестовал виллу бывшей жены Владимира Путина Людмилы Очеретной. Решение было принято еще шестого декабря 2023 года, пишет Сhallenges.

Lifenews Вы любите ли сыр: Нидерланды выиграли мировое первенство (ВИДЕО)

Данные географии сыроварения преподнесли сюрпризы.

Lifenews Джонни Депп разменял седьмой десяток и ждет 15 000 000 долларов (ВИДЕО)

Творческая жизнь артиста продолжается в режиссерском кресле.

Читайте еще

В мире животных Почему вегетарианство мешает пандам размножаться?
Ученые пришли к выводу, что бамбуковая диета так часто приводит к расстройствам пищеварения у панд, что большую часть жизни им не до размножения.
В мире животных Оказалось пчелы способны выжить под водой
Удивительная способность шмелей может помочь им переносить наводнения. Как оказалось, эти насекомые легко «живут в воде».
Бизнес В случае закрытия восточной границы Латвия потеряет 25 000 рабочих мест - СМИ
В публичной сфере все чаще раздаются призывы полностью остановить любое движение грузов в направлении России.
В мире животных Археологи обнаружили 1500-летние останки рыси в яме с четырьмя собаками. Почему?
Археологи, работающие на раскопках в Венгрии, обнаружили кое-что крайне необычное: скелетные останки рыси V или VI века, которые были похоронены под скелетами четырех собак.