19 марта, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Гроба на сцене театра не будет: Сухорукова похоронят в родном Орехово-Зуеве

Размер текста Aa Aa
Lifenews
BB.LV 23:26, 27 ноября, 2020 4


Этот тяжелый год забрал многих знаменитых людей – только в ноябре ушли из жизни телеведущий Александр Колтовой, писатель-сатирик Михаил Жванецкий, режиссер Роман Виктюк, актеры Армен Джигарханян и Юрий Черкассов... Виктор Сухоруков после панихиды по последнему в театре имени Моссовета многое для себя решил.


Виктор Сухоруков. Фото: Anatoly Lomokhov/Global Look Press/www.globallookpress.com

69-летний Виктор Иванович похоронил уже многих коллег по театру и экрану. Но говорит, что когда сам уйдет из жизни, пафосных прощаний и громких речей в театре не хотел бы.

"Я не знаю, кто и когда придумал ставить гроб на сцену, – говорит знаменитый актер. – Я лично категорически против этого. Ведь что сцена – это игра, развлечение, иллюзия, праздник, а не прощание. Поэтому если поставят гроб в коридоре или фойе, это будет намного торжественнее и честнее".

"На сцене гроб превращается в некую декорацию, – уверен Сухоруков. – И актеры плохо играют реальность, потому что приходят проститься и не артисты. Кстати, для артистов цирка сценой является арена. Представьте себе гроб на арене... Ну, бред же!"

Сухоруков уверяет, что ему все равно, где и как будут с ним прощаться. И в шутку, смеясь, просит только об одном: "Не потеряйте гроб по пути в Орехово-Зуево!" Именно там, на кладбище своей любимой малой родины, он и хотел бы покоится, когда земной путь подойдет к концу. "Там похоронены мои родители, брат, крестные, поэтому и сам хочу быть рядом с ними, – пояснил актер. – С городским руководством договорился – обещали мне участок земли выделить".

Стоит напомнить, что Виктор Сухоруков – почетный гражданин Орехово-Зуева под номером тринадцать. Почетное звание было присвоено ему по случаю 55-летия на основании решения Совета депутатов в 2006 году. Артист родился здесь 10 ноября 1951 года, тут же окончил среднюю школу №4, а сегодня с радостью приезжает сюда на дачу. В сентябре 2016-го на центральной улице Ленина открылся бронзовый памятник артисту.

Сегодня его земляки ждут 23 ноября, когда на канале "Россия" состоится премьера исторического сериала "Грозный". Виктор Сухоруков замечательно там воплотил опричного воеводу Малюту Скуратова.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (4)



Статьи по теме

Lifenews Психолог перечислил признаки коучей-мошенников

Психолог Михаил Кондратьев назвал признаки, которые помогут выявить псевдокоуча.

Lifenews Лучший способ сделать детей хорошими - это сделать их счастливыми!

Счастливы те, кто вырос в любящей семье! Родители приобщают ребенка к жизни постепенно, гармонично, естественно. Основы понимания ребенком мира, моральные ценности, культурные традиции и социальные нормы усваиваются с первых лет. Способностям малыша радуются и всячески их развивают, за здоровьем зорко следят. Но есть дети ,оказавшиеся волею судьбы в Детском доме, приюте. Как правило, не от хорошей жизни. У каждого ребенка своя история, зачастую весьма драматическая. В детском доме, несмотря на уход и заботу, ребенок остается "одним из многих ". Понимая это, люди готовы помочь обездоленным детям, но не всегда, знают каким образом и где.

Lifenews Сняли Z-боевик по роману 86-летнего Александра Проханова (ВИДЕО)

"Я уходил на войны уверенным, что за мной мощная страна", - заявил национал-патриотический писатель.

Читайте еще

В мире ISW: Путин намерен использовать победу на выборах для затяжной войны
Российский президент Владимир Путин намерен использовать рекордный уровень явки и поддержки его кандидатуры на выборах для создания информационного фона для затяжной войны в Украине, пишут эксперты американского Института изучения войны (ISW) в очередной сводке, сообщает ВВС.