19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

"Обед - лишний!" В чем заключался метод Николы Теслы

Размер текста Aa Aa
Lifenews
BB.LV 20:00, 27 ноября, 2020 1


Имя этого выдающегося ученого ассоциируется у нас в первую очередь с его изобретениями. И лишь немногие знают, что Тесла мечтал прожить 140 лет и даже разработал особую систему питания для продления жизни.



Помимо того, что Тесла всю жизнь хранил целомудрие и не связывал себя отношениями с дамами, он также тщательно следил за пищей, которая попадала ему в желудок. Говорил, что от правильного питания напрямую зависит полноценная работа мозга.

В 1933 году, в возрасте 77 лет, Тесла дал интервью New York Times, в котором рассказал о своих привычках, помогающим ему поддерживать форму. Изобретатель старался много двигаться, так как знал, что физическая активность помогает организму выводить токсины и накопленные яды. Ежедневно Тесла проходил по 16 километров и много плавал.

А еще почти не ел мяса и продуктов, которые вызывают в желудке образование кислотной среды, закисляют организм.

Никола Тесла понимал важность регулярного употребления овощей и иногда включал в рацион рыбу - она помогала мозгу лучше работать.

Также ежедневно перед сном он 100 раз сжимал и разжимал большие пальцы. Об этом в свое время поведал писатель Марк Зайфер, в разговоре с которым Тесла сказал, что это упражнение помогало стимулировать клетки его мозга.

Современники говорили, что даже в 80 лет Тесла был подтянут, строен и почти не имел морщин.

Тесла уверял, что благодаря правильному питанию, человек может жить более 100 лет. Он настолько заботился о еде, что сам составлял меню и передавал поварам в гостиницах, где останавливался.

Человеческое тело - это машина, - заявлял изобретатель. - Именно поэтому за ним нужно ухаживать и содержать его в чистоте. Тело - как машина - должно получать самое лучшее питание/смазку. Я стараюсь регулировать работу своей «машины» по научным принципам и по законам планеты, на которой мы живем.

С юных лет Тесла изучал разные теории питания и пришел к выводу, что пищу необходимо долго и тщательно пережевывать, а не заглатывать кусками. Также он выяснил, что для желудка полезны овощные супы, каши и молоко. А еще питался два раза в день - утром и в 7 часов вечера.

Обед лишний, потому что организм не успевает переварить пищу, полученную за завтраком, - говорил Тесла. - На завтрак лучше есть масло и калорийные продукты, чтобы зарядиться энергией на весь день, а вечером есть белковые продукты, например, белки яиц, творог или сыр.

Тесла советовал избегать продуктов, вроде фасоли, щавеля и чечевицы, в которых содержится мочевая кислота. Она, по его мнению, могла вызывать у людей болезни, вроде ревматизма и повышенного давления.

Из-за диет в конце жизни Тесла выглядел несколько истощенным, что дало повод сплетникам пустить слухи, что ученый голодает. Но это было не так. Он продолжал работать и изобретать вплоть до самой смерти.

В возрасте 81 года он упал, переходя дорогу и пытаясь увернуться от автомобиля, сломал несколько ребер, однако к докторам обращаться не стал. Вскоре у ученого началось воспаление легких, однако Никола поправился самостоятельно.

Ученого не стало в 86 лет, причиной кончины предположительно стал оторвавшийся тромб. Медицина того времени не смогла установить точную причину смерти Теслы.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Lifenews Кому достанется жемчужина в Межотне: решается судьба латвийского дворца

Дворец в Межотне, эту жемчужины классицизма, выставили на продажу. Для того чтобы сохранить это бесценное наследие для будущих поколений, то есть в руках государства, создана инициативная группа специалистов и неравнодушных людей.

Lifenews Найдено неожиданное объяснение пенисам в кабинете Дурова

Стулья с пенисами и пиками в кабинете бизнесмена Павла Дурова означают, что он не реализован как мужчина. Объяснение необычным предметам мебели нашла эксперт по фэншуй и экстрасенс Кристина Ольховая.

Lifenews Самая сексуальная в мире хоккеистка показала фигуру в вязаном бикини

Канадская модель Микайла Демайтер, которую в сети прозвали самой сексуальной хоккеисткой в мире, показала фигуру в откровенном виде и порадовала фанатов. Соответствующие публикация и комментарии появились на ее странице в Instagram.

Lifenews Издатель GTA VI отменит выпуск некоторых игр

Издатель игр серии Grand Theft Auto Take-Two объявил об отмене некоторых проектов и увольнении части сотрудников. Об этом сообщает Reuters.

Читайте еще

Политика Кришьянис Кариньш ушел в полный отрыв от реальности
Во всем этом затянувшемся самолетном скандале есть только один позитивный момент: уход Кариньша в отставку. Лучше было бы, чтобы он еще погасил нанесенный налогоплательщикам ущерб, но это уже из области ненаучной фантастики.
Наша Латвия Будут ли мины на границе с РФ? Латвийские военные дали ответ
Латвия определила потенциальных поставщиков мин, но следует учитывать, что военно-производственная промышленность не поспевает за спросом.
Политика Эстония одержит уверенную победу в войне с Россией – эстонский генерал
Эстония победит в войне с Россией, заявил глава Сил обороны Эстонии генерал Мартин Херем на заседании президиума Академии наук, сообщает ERR.
Lifenews Суд во Франции арестовал виллу бывшей жены Путина – СМИ
Суд во Франции арестовал виллу бывшей жены Владимира Путина Людмилы Очеретной. Решение было принято еще шестого декабря 2023 года, пишет Сhallenges.