19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Рождественские тренды: от спокойного минимализма до экзотического райского леса

Размер текста Aa Aa
Lifenews
BB.LV 16:30, 27 ноября, 2020


В это воскресенье начинается Адвент. Среди рождественских трендов каждый найдет что-нибудь на свой вкус – вариантов очень много. Однако черты модного Рождества в этом году более спокойные, минималистичные и приземленные, чем когда-либо ранее.



Как отмечает дизайнер интерьера K-rauta Александра Чуфарина, пестрые мерцающие блестки и золотую мишуру в этом году можно спокойно оставить в ящике.

Тона, вдохновленные природой

Самым популярным цветом Рождества в этом году является белый – как молочно-белый, так и кремово-белый. Помимо белого, неизменной любовью пользуются и спокойные оттенки зеленого, а также другие цвета, вдохновленные природой, например, лимонно-желтый, мятно-зеленый, тыквенно-оранжевый, песочно-коричневый, персиково-розовый и морской голубой.

Прикосновение минимализма

Прошедший под знаком пандемии год наложил свой отпечаток и на рождественские тренды, поэтому чрезмерного кокетства и позолоченной роскоши мы особо не видим. Посланием минималистического направления является: меньше – значит лучше, при этом скромность не означает отрицания рождественского настроения или отказа от украшения дома. Просто варианты в этот раз могут быть более спокойными и простыми.

Легкость стекла

Сейчас в моде как высококачественные стеклянные елочные шары, так и другие элементы из стекла. Если из-за детей или домашних животных возможность выбрать стеклянные украшения отсутствует, можно поискать качественную имитацию стекла. Для украшения дома можно также использовать стеклянные вазы, в которых можно утопить белые светодиодные светильники и рождественские украшения.

Обратно к корням вместе с изделиями ручной работы

Ручная работа и творческое повторное использование – это модно. Даже если в семье больше нет умельцев вязания и вышивки, вместе с детьми можно изготовить гирлянды из сушеных фруктов и ягод, венки из даров леса, а также создать разнообразные украшения как из бумаги, так и из дерева. Керамика сегодня также в моде, особенно большие кружки и вазы ручного изготовления

Ясность света

Световые гирлянды, добавляющие пасмурной зиме ясности, никуда не пропали, однако вместо цветных мигающих огней теперь лучше использовать более скромные светлые тона. Световые гирлянды можно использовать как в комнате, так и во дворе, при этом на улице их эффект можно усилить с помощью светодиодных свечей, фонарей и звезд. Немалой популярностью пользуются и освещенные уличные фигуры, например, лоси и косули, а также белые медведи и пингвины.

Домашний уют лыжного домика

В связи с вирусом лыжные курорты Скандинавии и Альп в этом году будут оставаться лишь недоступной мечтой. Однако это можно компенсировать новым рождественским трендом, вдохновленным романтикой горных домиков, для которого характерны имитирующие мех ковры, теплые пледы и большие декоративные подушки. Елку можно украсить искусственным снегом, санками и лыжами, или же белыми медведями и снеговиками. Для оформления уютного горного домика прекрасно подойдут и самодельные венки, принесенные домой шишки, а также массивные свечи. На террасе за окном можно поставить настоящие лыжи, санки и коньки, при этом их следует подсветить.

Гламурная роскошь

Для любителей роскоши среди рождественских трендов также найдется немало возможностей, однако в этом году для гламура характерна не буйная золотая мишура, а роскошный белый цвет. На елку можно повесить большие стеклянные шары, дополненные белым мехом или белыми перьями. При этом не стоит скромничать: в моде шелк и бархат.

Розовый райский лес

Во время кризиса мы полюбили романтические сказки. Поэтому не стоит удивляться, что помимо выбора между минимализмом и приземленностью в списке трендов можно обнаружить и экзотический райский лес. Для этого стиля характерны бабочки, фламинго и попугаи, феи и буйная растительность. Магию райского леса подчеркивают розовые и белые тона, сказочность и экзотика.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Lifenews Кому достанется жемчужина в Межотне: решается судьба латвийского дворца

Дворец в Межотне, эту жемчужины классицизма, выставили на продажу. Для того чтобы сохранить это бесценное наследие для будущих поколений, то есть в руках государства, создана инициативная группа специалистов и неравнодушных людей.

Lifenews Найдено неожиданное объяснение пенисам в кабинете Дурова

Стулья с пенисами и пиками в кабинете бизнесмена Павла Дурова означают, что он не реализован как мужчина. Объяснение необычным предметам мебели нашла эксперт по фэншуй и экстрасенс Кристина Ольховая.

Lifenews Самая сексуальная в мире хоккеистка показала фигуру в вязаном бикини

Канадская модель Микайла Демайтер, которую в сети прозвали самой сексуальной хоккеисткой в мире, показала фигуру в откровенном виде и порадовала фанатов. Соответствующие публикация и комментарии появились на ее странице в Instagram.

Lifenews Издатель GTA VI отменит выпуск некоторых игр

Издатель игр серии Grand Theft Auto Take-Two объявил об отмене некоторых проектов и увольнении части сотрудников. Об этом сообщает Reuters.

Читайте еще

Люблю! 5 гаданий на Святки – для тех, кто хочет пощекотать нервы
Смешавшись с языческими верованиями и ритуалами, православные традиции трансформировались в нечто уникальное и наполнились новым смыслом. Хотя официальная церковь это не поощряла, Святки, время после Рождественского сочельника и до Крещения, предки старались проводить с весельем и размахом, ведь считалось, что как встретишь это время, так и пройдет следующий год.
Люблю! Не делайте этого в Рождество, и год будет удачным! Старинные приметы
За окном темно, морозно, снег хрустит под ногами прохожих. А в комнате тепло, пахнет мандаринами, елка сверкает огоньками. Вся семья в радостном предвкушении – сегодня Сочельник. Ночью будет рождественская служба в церкви, а завтра – большой семейный обед.
Люблю! Сочельник, Святки и Крещение Господне: традиции православного Рождества
Рождество Христово – один из главных праздников у христиан, посвященный рождению Иисуса Христа от Девы Марии в Вифлееме. Верующие в этот день посещают храм, стремятся помочь нуждающимся и уделяют время близким людям. Рассказываем о старых традициях, которым следовали наши предки.
Люблю! Что нельзя делать на Святки
В период Святок действует ряд запретов. Считалось, что их нарушение приведет к неприятностям.