29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Что теперь? Пианист Денис Мацуев сообщил о сломанной при падении со скейта руке

Размер текста Aa Aa
Lifenews
BB.LV 12:37, 30 ноября, 2020


На телеканале "Россия" продолжается конкурс детских талантов "Синяя птица", где юные артисты самых разных жанров делают первый шаг к мечте.



В минувшее воскресенье за путевку в финал сражались семь участников, за выступлениями которых следили телезрители у экранов и жюри в студии – Сергей Безруков, Николай Цискаридзе, Дима Билан,Денис Мацуев, – а также ведущая Дарья Златопольская. Этот выпуск "Синей птицы" пощекотал нервы не только конкурсантам, но и судьям.

10-летней уроженка Тюмени Арина Черепова показала удивительно красивый номер. Воздушная гимнастка летала под куполом под балладу Hijo de la Luna в исполнении Тимура Сланова, финалиста самого первого сезона конкурса, чей уникальный контртенор знаменит на весь мир.

Николай Цискаридзе признался, что так испугался за девочку, что икал весь номер, а Денис Мацуев сказал, что, будь на месте Арины его дочь, его хватил бы сердечный приступ.

Повод понервничать у прославленного пианиста был ее один. Рискованные трюки на скейтборде в исполнении 14-летнего петербуржца Кирилла Гаврилова, семилетнего белгородца Платона Чирвы и его ровесницы Василисы Ермаковой из Москвы напомнили Денису Мацуеву его детство.

"Никогда не забуду 1986 год (Мацуеву в то время было 11 лет – Прим. ред.), когда вышли два культовых фильма – "Курьер" и "Назад в будущее". После них я попросил бабушку немедленно купить мне скейт и через пару дней сломал правую руку. Вот так я выучил "Концерт для левой руки" Мориса Равеля", – рассказал прославленный музыкант.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Lifenews Немцам разрешили выращивать и курить марихуану

В Германии уже с 1 апреля нынешнего года легализован каннабис (марихуана) — употребление, хранение и выращивание. И это не первоапрельская шутка.

Lifenews «Женщины сами летели к нему»: вышла новая биография Бельмондо (ВИДЕО)

Великий артист верил в загробную жизнь, потому не боялся смертельных трюков.

Lifenews Японский бог: что показывает Янака - старинный район Токио (ВИДЕО)

Этим кварталам посчастливилось уцелеть от американских бомбежек.

Читайте еще

Lifenews Что известно о пропавшем Александре Маслякове
Телеведущий Александр Масляков давно не появляется на публике. Бессменный ведущий КВН в последнее время ушел в тень и вот уже несколько месяцев в Москве его никто не видел, пишет „Утро“.
Lifenews Синдром Сябитовой: в 61 год Роза Раифовна не помнит невест (ВИДЕО)
«Кончилась программа, я вышла из студии, читаю следующий сценарий, а тот что отсняли — delete!»
Политика «Россияне не являются нашими врагами» – спецпосланник Госдепа США
Специальный посланник Государственного департамента США Джеймс Рубин в интервью американскому порталу currenttime.tv оценил запреты российских телеканалов в Латвии и рассказал об отношении к россиянам.
Lifenews Ангелина Вовк раскрыла секреты красоты на девятом десятке (ВИДЕО)
Еловые почки, льняная каша, зимние купания и другие лайфхаки от советской теледивы.