29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Секс-шопы потирают руки: пандемия изменила сексуальные привычки населения

Размер текста Aa Aa
Lifenews
BB.LV 13:52, 29 декабря, 2020 2


С начала пандемии секс-шопы по всему миру сообщали о повышении спроса. Так, в Мексике, к примеру, в мае секс-игрушки стали дефицитным товаром из-за закупок, сделанных в панике, особенно среди женщин, передавало Euronews. В начале мая онлайн-продажи интимных товаров в этой стране утроились. Популярность секс-игрушек выросла и в России, причем о всплеске интереса сообщали именно маркетплейсы. Об этом пишет "Газета.ru".


Источник:

В период пандемии COVID-19 спрос на товары для взрослых вырос, особенно это касается онлайн-продаж. В среднем за 2020 год продажи превышают прошлогодние на 60%, рассказал «Газете.Ru» Дмитрий Коробицын, гендиректор компании «Поставщик счастья». По его словам, в июне этого года выручка компании составила 43,6 млн. рублей, что на 84% больше аналогичного периода прошлого года – 23,7 млн. руб. В декабре в компании ожидают продажи на сумму более 55 млн. руб., так как зимой спрос на товары для взрослых традиционно повышается.

«Стабильно растут продажи товаров для женщин, в том числе вибраторов. В декабре по сравнению с сентябрем спрос на эту категорию увеличился на 75%, — добавил Коробицын. — Спрос на страпоны вырос на 78%, товары для мужчин – на 69%, сувениры и презервативы – на 57%, товары в категории БДСМ – на 46%, лубриканты – на 40%, эротическое белье – 29%».

Повышение спроса связано с тем, что некоторые россияне обращаются в секс-шопы за подарками. «Декабрь на нашем рынке лидирует по количеству продаж, — отмечает Константин Казенный, креативный директор Intimshop. --Но выделяется он несильно: превышает июль, который занимает почетное второе место, всего на 10-15%». По словам Казенного, на первый план по популярности в качестве подарков в декабре выходят более дорогие товары в красивой упаковке, но количество позиций в одном заказе уменьшается, снижаются продажи сопутствующих товаров, из-за чего средний чек выходит дешевле на 5-10%.

В подарок товары для взрослых покупают не только те, кто уже ознакомился с ассортиментом секс-шопа и готов потратиться на более дорогие экземпляры, но и начинающие клиенты, которые под Новый год решили впервые протестировать игрушку для взрослых сами или сделать такой оригинальный подарок своей половинке. «Мы очень удивлены спросом на необычные игрушки типа капкейков. Мы ожидали, что это будут редкие сувенирные покупки, но к Новому году запасы и тех, и других почти закончились», — отмечают в интим-бутике «Лавка Фрейда».

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

Lifenews Диетолог рассказал, в чем хранить клубнику, чтобы сохранить ее свежесть

Врач-диетолог, гастроэнтеролог, кандидат медицинских наук Рустем Садыков заявил, что для хранения клубники отлично подходит картонная коробка или ящик из дерева с отверстиями для проникновения воздуха.

Lifenews Психолог объяснила, что делать, если ребенок не хочет разговаривать

При ощущении безопасности, заботы и благоприятной обстановке в семье ребенок охотно идет на контакт с родителями.

Lifenews За что принц Гарри и Меган Маркл должны попросить прощения у Кейт Миддлтон

Ричард Иден, королевский корреспондент и колумнист, уверен, что Сассексы причинили Кэтрин немало страданий своими нападками лично на нее и монаршую семью, пишет Фокус.

Lifenews Девушка из Челси: чем прославилась принцесса Кейт (ВИДЕО)

"Уравновешенная и популярная", - характеризуют её земляки.

Читайте еще

Люблю! Лучшее освещение для секса (спойлер: никаких свечей!)
Первое, что делает большинство женщин для романтического вечера – приглушают или вовсе выключают свет. Но это серьезная ошибка, поскольку во время секса правильное освещение - не такое. А оно важнее всего! Согласно исследованиям, которые проводили компании по производству освещения, свет играет огромную роль в том, чтобы настроить людей на любовный лад. Эксперты проанализировали цветовые коды 50 самых запоминающихся и волнительных сцен секса в кино, чтобы определить, какой оттенок освещения вызывал у зрителей наибольшее желание.
Люблю! "Хочу тебя! ой))" и другие ошибки эротической переписки (мы все их делаем)
Нам всем иногда хочется пошалить. Мы все иногда шалим. Как это сделать так, чтобы потом не было ни стыдно, ни скучно, — рассказываем в нашем материале на примере самых распространенных ошибок, которые совершают женщины в секстинге.
Люблю! Главные ошибки женщин в постели (спойлер: мы почти все так делаем!)
Главная ошибка многих девушек в том, что они считают секс областью, которая не нуждается в дополнительных знаниях. «Природа подскажет», — вещают такие особы и легким движением рук, ног и языка наносят физические и моральные травмы не столько своему партнеру, но и себе.
Люблю! Некоторые любят потолще?! Почему мужчин возбуждают большие женщины
То, что мы в XXI веке перестаем ассоциировать сексуальность с модельными параметрами, - уже немалое достижение. И наши скромные успехи уже приносят интересные плоды! Все больше мужчин, не боясь осуждения и насмешек со стороны, открыто заявляет, что определяющим фактором при выборе спутницы вес для них уже не является. Даже наоборот: желание заполучить "куклу" с длинными ногами и тонкой талией теперь расценивается как одержимость комплексами.