Британский сексолог Трейси Кокс назвала главные тренды 2020 года в сексе и дала некоторые прогнозы на наступающий 2021 год. По словам эксперта, пандемия коронавируса, заставившая людей больше времени проводить вместе, помогла многим раскрепоститься и найти новые способы порадовать друг друга в постели.

Люди стали меньше переживать из-за внешности, умений, опыта — они просто ценили моменты близости и наслаждались. Согласно данным Кокс, более половины пар попробовали новые эротические удовольствия, а 71% продолжает эксперименты до сих пор.

Большей популярностью стали пользоваться секс-игрушки, ролевые игры, различные способы реализовать фантазии относительно героев и мест романтической встречи. Одним из трендов стал секс в машине. Многие настолько заскучали на самоизоляции, что пошли еще дальше и открыли для себя бисексуальные отношения.

Как пишет Daily Mail, среди поисковых запросов в сети чаще стал появляться термин БДСМ, а продажи страпонов выросли на 200%. 10% из тысячи опрошенных британок признались, что использовали их с партнерами-мужчинами, и еще столько же мечтают такое попробовать.

По прогнозам Кокс в будущем году количество людей, готовых к сексуальным открытиям и экспериментам будет только расти. А «игрушки» помогут тем, кто из-за пандемии вынужден строить отношения на расстоянии. Также, отмечает Кокс, на фоне коронавируса многие вспомнили о бывших партнерах и восстановили с ними связь.