20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

«Автографы не горят»: в США издали переписку Бунина

Размер текста Aa Aa
Lifenews
BB.LV 16:00, 14 января, 2021


В США издали книгу «Автографы не горят», в которую вошли около 50 переведенных на английский язык писем, адресованных семье Ивана Бунина его друзьями Николаем и Натальей Кульман. Издание содержит переписку с 1923-го по 1953 год и раскрывает историю многолетней дружбы семей Буниных и Кульманов, сообщает сайт «Современная литература».



Составитель издания — преподаватель кафедры славистики факультета современных и средневековых языков и лингвистики Кембриджского университета Вера Царева-Браунер. Сообщается, что сборник содержит подробные комментарии и множество ранее неизвестных фактов о писателе и его окружении.

До революции Николай Кульман преподавал русский язык и литературу в семье великого князя Константина Романова. В 1919 году эмигрировал в Париж и стал первым деканом русского отделения Сорбонны. Кульман помогал Бунину в эмиграции: был первым редактором многих его работ, публиковал о нем статьи на французском языке, вел работу по выдвижению Бунина на соискание Нобелевской премии.

По словам автора сборника, к выходу готовится вторая часть издания, содержащая письма Натальи Ивановны Кульман к Вере Николаевне Буниной.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Lifenews 28-летняя красотка Дуа Липа попала в 100 самых влиятельных людей мира (ВИДЕО)

В начале карьеры она сочетала работу модели с пением в ночных заведениях.

Lifenews Фитнес-тренер назвала лучшие упражнения на пресс для женщин старше 40 лет

Фитнес-тренер Анна Маркова назвала лучшие упражнения на пресс для женщин старше 40 лет.

Lifenews Что с ней? Представитель Успенской сообщил о самочувствии певицы

Появившаяся в СМИ информация о плохом самочувствии российской певицы Любови Успенской не соответствуют действительности.

Lifenews «Самая сексуальная в мире судья» снялась в откровенном бикини в честь 42-летия

Итальянская модель и телезвезда Клаудия Романи снялась в откровенном виде в честь своего 42-летия. Соответствующие публикация и комментарии появились на ее странице в Instagram.

Читайте еще

Люблю! Вечный вопрос: почему встречаются с одними, а женятся на других
Классическая ситуация – мужчина встречался с женщиной шесть лет, а после расставания сделал другое предложение через месяц. Почему это происходит?
Lifenews 57-летняя звезда «Миража» Овсиенко опровергает слухи об алкоголизме (ВИДЕО)
Киевлянку считали одной из самых обворожительных певиц России.
Спорт Установлен новый мировой рекорд в прыжках с шестом
Швед Арман Дюплантис установил мировой рекорд в прыжках с шестом.
Наша Латвия Латвийцы работают в три раза хуже, чем шведы? Да, неужели...
Производительность труда определяется по трем компонентам: численности работающих людей, объему произведенной продукции и созданной добавленной стоимости. Важным фактором является и цена, по которой эта продукция продается, отмечает Рауль Эаметс, главный экономист одного из латвийских кредитных учреждений.