28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Чему предприниматели могут научиться у Илона Маска

Размер текста Aa Aa
Lifenews
BB.LV 14:30, 17 января, 2021


CEO SpaceX и Tesla Илон Маск стал самым богатым человеком в мире благодаря стремительному росту цен на акции Tesla. Вот какие уроки молодые предприниматели могут извлечь из его опыта. Согласно последнему отчету Bloomberg Billionaire Index, CEO Tesla и SpaceX Илон Маск наконец признан самым богатым человеком в мире. Его состояние достигло $195 млрд, что на $10 млрд больше состояния предыдущего лидера рейтинга — CEO Amazon Джеффа Безоса, который теперь занимает вторую строчку.



В последние годы Маска называют провидцем и эксцентриком. Некоторые из его революционных бизнес-концепций все еще в поисках своей аудитории, в то время как другие буквально рушатся на глазах. Но его новаторский стиль управления и необычный подход к бизнесу помогли ему заслужить всеобщее признание, так как стоимость акций Tesla за последний год выросла в восемь раз, и Маск неофициально стал самым богатым человеком в мире.

Сегодня Tesla — самая дорогая автомобильная компания в мире, опережающая таких гигантов, как Toyota и Volkswagen, с капиталом более $750 млрд. Это принесло Илону прибыль в $165 млрд с 20% акции компании. Но Tesla не выплачивает дивиденды, и большая часть состояния Маска связана с Tesla, SpaceX и Boring Company, его проектом по строительству подземных туннелей.

Верить в идею

Успешно поработав в разработчике онлайн-путеводителей Zip2 и PayPal, Маск вложил большую часть своих ресурсов в Tesla, свой стартап по производству электромобилей. В то время они не были так широко распространены. Такой рискованный шаг свидетельствует о предпринимательском подходе Маска: хорошая идея стоит того, чтобы ее реализовать, несмотря на отсутствие гарантий успеха.

Подобный подход Илон использовал и при запуске компании SpaceX, которая в прошлом году озвучила свою цель — провести первый пилотируемый космический полет с частным финансированием.

Разумеется, не каждый может перенять стиль управления Маска, так как некоторые цели кажутся недостижимыми. Однако зачастую достаточно определенного стимула, чтобы оправдать уверенность инвесторов в таких высоких корпоративных целях.

Не забывать о главной цели

Также важно сосредоточиться на общей стратегии, а не на индивидуальной тактике. С самого начала целью Tesla было завоевать массовый рынок. Начиналось все с роскошных автомобилей, конкурирующих с Mercedes и Jaguar, на тот момент это было самой простой тактикой.

По мере накопления опыта и производственных мощностей компания начала использовать их для создания доступных электромобилей для всех. Но Маск и Tesla придерживались долгосрочной цели, чтобы занять свою нишу.

Точно так же SpaceX, несмотря на возможные риски, выполнила долгосрочные планы, реализация которых требует больших финансовых затрат. Илон обладает огромной силой воли и способностью мыслить масштабно, что может послужить примером для молодых предпринимателей.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Lifenews Думая, что микрофон выключен, латвийский диктор обматерил министра (+ВИДЕО)

Ведущий телеканала TV24 Янис Лабуцс опубликовал извинения за свои высказывания в адрес министра обороны Андриса Спрудса.

Lifenews 83-летняя Светлана Светличная попала в реанимацию

Журналисты сообщили тревожную новость — Светлана Светличная была экстренно госпитализирована в Москве. У звезды советского экрана проблемы с сердцем.

Lifenews Худеющие с помощью популярного препарата начали массово беременеть. Почему?

Гинеколог Салех: беременность при приеме «Оземпика» объясняется похудением

Читайте еще

В мире В России уже целый ряд арестов за комментарии теракта в «Крокусе»
Силовики РФ приходят к жителям разных российских городов из-за комментариев о теракте в «Крокус Сити Холле», пишет Би-би-си. Журналисты собрали известные прецеденты.
Политика Политолог предсказал яростную борьбу внутри «Единства»
С уходом Кришьяниса Кариньша ("Новое Единство") с поста министра иностранных дел начинается внутрипартийная борьба за этот пост, заявил политолог и специалист по общественным отношениям Филипп Раевскис.
Люблю! Три действия на ближайшие выходные, за которые ты нам скажешь "спасибо!"
Да-да, так часто бывает: в суете будней мы забываем о чем-то простом и очевидном, а потом локти кусаем. Вот чтобы такого не происходило - читай наш материал и принимай к сведению прямо в ближашие весенние выходные.
Еда и рецепты Ешьте это на ужин: врач назвала еду, которая способствует хорошему ночному сну
Диетолог Павлова рассказала, что белковая диета помогает от прерывистого и тревожного сна.