24 апреля, среда
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Учёные выяснили единственный цвет мужской одежды, который привлекает женщин

Размер текста Aa Aa
Lifenews
BB.LV 15:30, 17 января, 2021 1


Забудьте о шоколаде и цветах, ребята. Если вы хотите произвести впечатление на противоположный пол, то попробуйте добавить один очень интересный цвет в свой гардероб!



Согласно одному крупному исследованию, опубликованному в Journal of Experimental Psychology, лишь определенный цвет одежды, очевидно, делает мужчину более привлекательным и ceксyaльно жeлaнным для огромного числа женщин на биологическом уровне! Это исследование, также предполагает, что мысли и чувства женщины по отношению к мужчинам, отчасти слишком примитивны, основаны на биологических потребностях и процессах, поэтому данное открытие обязательно откроет новую главу в бесконечном обсуждении извечного вопроса "Чего же хотят женщины?"

Итак, давайте подробнее обсудим, что это за цвет такой и почему он обладает таким сильным эффектном на противоположенный пол:

В исследовании было выявлено, что женщины рассматривают мужчин, носящих одежду красного цвета, как наиболее ceкcyaльно привлекательных, вероятно имеющих более высокий социальный статус и склонных к более высокому заработку.

По словам психолога Эндрю Эллиота из Университета Рочестера, ведущего автора исследования, в которое вошли соавторы из Европы и Китая, именно ассоциация с высоким статусом мужчины, вызывало у женщин наиболее сильное влeчeниe от красного цвета. «И это не какое-то серьезное открытие, ведь даже в дикой природе, красный цвет является показателем физической силы и превосходства», - подытожил Эндрю Эллиот.

Почему именно красный цвет?

Вероятно, что данная ассоциация у женщин на биологическом уровне сформировалась ещё с древних времен, когда красный цвет являлся королевским и демонстративно символизировал принадлежность мужчин к высокому сословию, в том числе и к абсолютной монархии. Европейские правители мужчины часто носили пышные красные плащи, также перед которыми торжественно расстилали красные ковровые дорожки и т.Д.

И действительно, так называемый «эффект привлекательности красного цвета для женщин» наблюдается в разных культурах, как на Востоке, так и на Западе. Учёные очень часто соглашаются с мнением, что с точки зрения биологии, любовь у женщин к красному цвету в мужской одежде может прямо указывать на связь с историческими и биологическими факторами, символизирующие достаток и власть.

Все эксперименты основывались на ответах студентов женского университета из США, Англии, Германии, Франции и Китая.

Также интересны выводы, которые основаны на исследовании, проведенном Эллиотом и Даниэлой Ниестой несколькими годами ранее, когда они пришли к выводу, что красный цвет, также усиливает влeчeние и у мужчин к женщинам. Однако в этом случае, основная причина по которой мужчин привлекают женщины в красном, была связана скорее с «цветом сексуальной восприимчивости» в животном мире, нежели, чем с точки зрения обыкновенной "финансовой выгоды" с противоположенной стороны.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Lifenews Названы простые способы избавления от неприятного запаха в туалете

Избавиться от неприятного запаха в туалете удастся с помощью соды.

Lifenews Сжегшего паспорт России певца Шарлота оставили под стражей

В Самаре суд продлил арест певца Эдуарда Шарлота, который сжег свой российский паспорт.

Lifenews Названы идеальные для шашлыка дрова

Дубовые и березовые дрова лучше всего подходят для шашлыков, рассказал шеф-повар Максим Трофимов. Идеальные для жарки мяса дрова и уголь он назвал в беседе со СМИ.

Lifenews Почему Мария Машкова ближе к сороковнику ощутила зов хромосомы (ВИДЕО)

Если не получится в Голливуде, она станет американской сестричкой.

Читайте еще

Политика «Тяга к запретам угрожает разрушить экономику Латвии» - мнение
«Тяга запретить угрожает разрушить экономику Латвии», - обозревательница Neatkarīgā Элита Вейдемане опубликовала под таким заголовком беседу с врачом-общественником Петерисом Апинитисом. Темой стало прекращение экономических связей со страной-агрессором.
ЧП и криминал Похитили, изнасиловали и убили: судьба «‎Техаса» в степях Донбасса (ВИДЕО)
Танкисты "ДНР" приняли американского русофила за шпиона.
Еда и рецепты Сухофрукты "в парафине" - как смыть яд
Сегодня овощи и фрукты при выращивании обрабатывают гербицидами и пестицидами, чтобы избавиться от вредителей и сорняков. Эти яды в первую очередь оказывают вредное воздействие на печень человека, страдают также почки и весь организм.
Люблю! Когда мыть окна? Уже пора?
Если провести опрос и узнать, какое домашнее дело можно назвать самым неприятным, уверены, в топе ответов обязательно будет мытье окон. Во-первых, оно отбирает так много времени. Во-вторых, для этого необходимо изрядно повозиться с водой и бытовой химией.