20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Что значит «i» в iPhone

Размер текста Aa Aa
Lifenews
BB.LV 16:00, 21 января, 2021


Практически все названия ранней продукции Apple начинались со строчной буквы "i": iPhone, iPod, iTunes и так далее. Но что же она означает?



Если коротко: "i" означает "интернет". Но почему Apple Watch и Apple Pay называются не iWatch и iPay? Еще в 1998 году, когда Стив Джобс впервые представил iMac – персональный компьютер с высокой скоростью обработки данных и доступом в интернет – он объяснил значение буквы «i».

«i» означает «интернет», – сказал Джобс на презентации. Он уточнил, что новый продукт предназначен в первую очередь для интуитивно понятного и простого доступа в интернет.

Стив Джобс также добавил, что у «i» есть и другие значения. Они включают: «индивидуальный» (individual), «вдохновляющий» (inspire), «информирующий» (inform) и «обучающий» (instruct).

Apple оказалась одержима приставкой настолько, что подставляла ее даже к продуктам, не имеющим доступ к интернету.

Во время разработки музыкального плеера в 2001 году Стив Джобс объяснил инженерам и маркетологам, что, хотя будущий продукт будет автономным устройством, iMac окажется «цифровым центром», к которому подключится множество гаджетов, включая этот музыкальный проигрыватель. Один из членов команды, вдохновленный фильмом Стэнли Кубрика «2001 год: Космическая одиссея», представил iMac как космический корабль, а музыкальный плеер как капсулу ("pod" на английском), которая с ним стыкуется. Отсюда появилась часть названия плеера.

Название «Pod» понравилось Стиву Джобсу, но он добавил к нему приставку «i», хотя первый iPod и не имел доступа к интернету.

Сейчас, по мере роста Apple на других рынках, приставка постепенно уходит на второй план. Вместо iWatch и iTV появились Apple Watch и Apple TV. Возможно, потому что наличие интернета в новых устройствах уже никого не удивляет.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Lifenews 28-летняя красотка Дуа Липа попала в 100 самых влиятельных людей мира (ВИДЕО)

В начале карьеры она сочетала работу модели с пением в ночных заведениях.

Lifenews Фитнес-тренер назвала лучшие упражнения на пресс для женщин старше 40 лет

Фитнес-тренер Анна Маркова назвала лучшие упражнения на пресс для женщин старше 40 лет.

Lifenews Что с ней? Представитель Успенской сообщил о самочувствии певицы

Появившаяся в СМИ информация о плохом самочувствии российской певицы Любови Успенской не соответствуют действительности.

Lifenews «Самая сексуальная в мире судья» снялась в откровенном бикини в честь 42-летия

Итальянская модель и телезвезда Клаудия Романи снялась в откровенном виде в честь своего 42-летия. Соответствующие публикация и комментарии появились на ее странице в Instagram.

Читайте еще

Люблю! Вечный вопрос: почему встречаются с одними, а женятся на других
Классическая ситуация – мужчина встречался с женщиной шесть лет, а после расставания сделал другое предложение через месяц. Почему это происходит?
Lifenews 57-летняя звезда «Миража» Овсиенко опровергает слухи об алкоголизме (ВИДЕО)
Киевлянку считали одной из самых обворожительных певиц России.
Спорт Установлен новый мировой рекорд в прыжках с шестом
Швед Арман Дюплантис установил мировой рекорд в прыжках с шестом.
Наша Латвия Латвийцы работают в три раза хуже, чем шведы? Да, неужели...
Производительность труда определяется по трем компонентам: численности работающих людей, объему произведенной продукции и созданной добавленной стоимости. Важным фактором является и цена, по которой эта продукция продается, отмечает Рауль Эаметс, главный экономист одного из латвийских кредитных учреждений.