25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Бизнесмен предложил миллион долларов за точную информацию о загробном мире

Размер текста Aa Aa
Lifenews
Korrespondent.net 07:39, 25 января, 2021 1


Рассказать о загробном мире разрешается только людям с ученой степенью, у которых есть опыт работы в сферах психологии и неврологии.


Источник: pixabay

Американский предприниматель Роберт Бигелоу готов заплатить миллион долларов тем, кто сможет выяснить наверняка, есть ли жизнь после смерти. Об этом сообщается на сайте Фонда Бигелоу по изучению сознания.

Однако истории о загробном мире могут рассказать не все желающие.

"К участию в конкурсе эссе допускаются только люди с ученой степенью, у которых есть опыт работы в сферах психологии и неврологии. Они должны будут предоставить текст объемом не менее 25 тыс. слов, в котором приводят доводы о том, что происходит с сознанием человека после смерти", - говорится в обращении.

Подать эссе соискатели смогут до первого августа. После того как их оценит жюри из медиков и ученых, первого ноября будут объявлены победители. Обладателю лучшей работы достанется 500 тыс. долларов, за второе место вручат 300 тыс., и за третье - 150 тыс. долларов.

Роберт Бигелоу основал фонд в 2020 году. До этого он финансировал расследования необычных феноменов, которые пока что не способна объяснить наука.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)

Больше новостей


Статьи по теме

Lifenews Праздник детям и выгодные покупки родителям на выставке Детский мир

Встреча с любимой Тутой и озорной собачкой Лотте, танцы и песни вместе со сказочными образами объединения „Pasaku nams”, увлекательные события в Детском городке, машины спасателей в Квартале безопасности, товары и услуги для детей и будущих мам, ценные консультации специалистов о здоровье матери и ребенка – всё это 27 и 28 апреля предложит полюбившаяся семьям и молодым родителям выставка “Детский мир 2024” на Кипсале. Запланируйте поход уже сейчас!

Lifenews Фабриканты французского шампанского поспорили из-за колпачков (ВИДЕО)

На производстве аксессуаров хотят сэкономить выброс парниковых газов.

Lifenews Картина Климта, считавшаяся утерянной почти 100 лет, продана за 30 млн евро

Картина австрийского художника Густава Климта, которая почти 100 лет считалась утерянной, 24 апреля была продана на аукционе в Вене за 30 млн евро. Часть из вырученных 30 миллионов получат наследники семьи еврейских промышленников, заказавших портрет, пишет ВВС.

Lifenews Как Сельма Хайек смотрится в 57: спасибо мужу миллиардеру (ВИДЕО)

Артистка позволила оторвать от семейного бюджета 100 000 000 евро - на святое же дело.

Читайте еще

Наша Латвия «Благополучие общества требует доступной психиатрии» - министр здравоохранения
В последние годы в сфере психического здоровья происходят наиболее быстрые изменения, связанные с модернизацией услуги, в то же время персонал психиатрического лечения недостаточно ценится не только в финансовом плане, заявил министр здравоохранения Хосам Абу Мери, посетивший сегодня Рижский центр психиатрии и наркологии (РЦПН).
Наша Латвия В Латвии острый дефицит психиатров
Дефицит специалистов в психиатрии велик, при этом многие молодые врачи предпочитают работать в частном секторе уже во время резидентуры, так как там оплата труда выше.
Наша Латвия Душа болит: за год жители Латвии 66 285 раз обращались к психиатрам
Сейм наконец взялся за состояние умов населения. Парламентская подкомиссия по общественному здоровью разбирала положение в психиатрии. Главный специалист минздрава в данной отрасли, руководитель лечебного центра "Пардаугава" доктор Элмарс Тераудс сообщил о существенной переработке врачей.
Наша Латвия В Латвии удвоилось число подростков на антидепрессантах
По данным Национальной службы здравоохранения, с 2018 года количество рецептов на антидепрессанты пациентам в возрасте до 18 лет увеличилось более чем вдвое. Эксперты в этой области, опрошенные "Latvijas Avize", заявили, что в Латвии не проводилось глубоких исследований, изучающих психическое здоровье детей и употребление лекарств.