29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В Минздрав США Байден предложил трансгендера-педиатра

Размер текста Aa Aa
Lifenews
Eadaily.com 21:03, 25 января, 2021 1


Сенат Конгресса США должен утвердить в должности заместителя министра здравоохранения США Рэйчел Левин, которая ранее возглавляла департамент здравоохранения в штате Пенсильвания и была профессором педиатрии в медицинском колледже Пенсильвании. Пост в Минздраве США Левин предложил новоизбранный президент США Джо Байден.


Рэйчел Левин. Иллюстрация: foxnews.com

62-летняя лесбиянка и ЛГБТ-активистка Рэйчел Левин, которую Джо Байден рекомендовал на должность замглавы Минздрава США, на самом деле родилась мальчиком, а в зрелом возрасте сменила пол, сообщают американские СМИ. По данным журнала Forbes, при рождении Левин родители назвали Ричардом. Ричард Левин ходил в частную еврейскую школу Бостона, играл в школьных командах по хоккею и футболу.

«У доктора Рэйчел Левин есть необходимый опыт, который поможет американцам преодолеть пандемию — вне зависимости от почтового индекса, расы, религии, сексуальной ориентации, гендерной идентичности» — заявил Байден, представляя Левин.

Президент США не случайно сделал акцент на сексуальной ориентации. 62-летняя Левин — открытая лесбиянка и ЛГБТ- активистка. Как она указала в своей автобиографии, «не такой как все» она себя ощутила впервые в 13−14 лет. Спать с женщинами, по словам Левин, ей долго мешали консервативные традиции ее семьи. Леви выросла в семье религиозных евреев из Массачусетса, закончила еврейскую школу, соблюдала в детстве все обряды иудаизма — но, по ее словам, ни разу не заговорила с раввином о том, что она лесбиянка.

В 1980-х годах Левин проходила ординатуру по педиатрии в Mount Sinai Hospital — старейшей больнице США, основанной в Нью-Йорке в 1852 году на деньги еврейского филантропа Сэмпсона Симсонса для лечения американцев еврейского происхождения, которых в ряде штатов в ту пору не хотели пользовать врачи- христиане. Еврейские традиции прошлого в Mount Sinai Hospital ощущаются до сих пор. В больнице работает много врачей- евреев, больница сотрудничает с ведущими иностранными медицинскими светилами еврейского происхождения. В уважаемом медицинском центре и не подозревали, что Рэйчел Левин лесбиянка, так как она старалась не подавать виду. Надо сказать, что увлечения Левин вполне респектабельные. Она увлекается тхэквондо и горными видами спорта, любит животных и дальние путешествия.

В 1993 году Левин переехала из Нью-Йорка в Дерри Тауншип (Пенсильвания), где стала работать педиатром в научно- исследовательском медицинском центре. В этом учреждении Левин проработала 22 года. Там она создала и возглавила отделение подростковой медицины, зарекомендовала себя хорошим специалистом по детским и подростковым заболеваниям, получала благодарности от губернатора и конгресса Пенсильвании. Левин стала штатным профессором медицинского колледжа Пенсильвании по курсу детских и подростковых болезней.

Служение медицине Левин сочетала с активной общественной деятельностью в поддержку прав ЛГБТ. Левин- многолетний член правления организации в защиту ЛГБТ «Equality Pennsylvania». В 2011 году она решилась на «каминг аут» — объявила о своей лесбийской «свадьбе» с некоей Мартой Писли. Обе дамы, впрочем, разорвали отношения спустя два года. ЛГБТ- активности Рэйчел Левин в тот период способствовали ее симпатии к Демократической партии США, чьим первым лицом до 2016 года была Хиллари Клинтон — известный борец за права сексуальных меньшинств. В 2015 году губернатор Пенсильвании, демократ Том Волф назначил Рэйчел Левин главным врачом штата, а в 2017 году — директором департамента здравоохранения Пенсильвании.

Если Сенат утвердит Левин, то она будет первым федеральным чиновником- открытой лесбиянкой и активисткой ЛГБТ, чью кандидатуру одобрила верхняя палата Конгресса США. Международные ЛГБТ- организации уже празднуют возможное утверждение Левин в должности как свою победу. В американских СМИ регулярно появляются публикации, где лесбийские пристрастия будущего замглавы Минздрава подаются «в натуральную величину» — как «достижение демократии».

Американцы консервативных взглядов от выбора Байдена в пользу Левин находятся, мягко говоря, в ужасе. Среди особо недовольных — проживающий в Донецке ополченец ДНР-ЛНР Рассел Боннер Бентли, бывший американский военнослужащий, уроженец Техаса.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Lifenews Немцам разрешили выращивать и курить марихуану

В Германии уже с 1 апреля нынешнего года легализован каннабис (марихуана) — употребление, хранение и выращивание. И это не первоапрельская шутка.

Lifenews «Женщины сами летели к нему»: вышла новая биография Бельмондо (ВИДЕО)

Великий артист верил в загробную жизнь, потому не боялся смертельных трюков.

Lifenews Японский бог: что показывает Янака - старинный район Токио (ВИДЕО)

Этим кварталам посчастливилось уцелеть от американских бомбежек.

Читайте еще

Наша Латвия Сегодня они стояли так более получаса, говоря на повышенных тонах! Кто прав?
Подобные ситуации время от времени можно увидеть во внутренних дворах рижских домов – на узкой дороге с одной полосой движения два водителя долгое время «смотрят» друг на друга – кто кого, пишет la.lv.
Люблю! Что такое 100 калорий на примере 20 различных продуктов
Если вы тщательно следите за своим рационом и считаете каждую съеденную калорию, то этот пост сильно облегчит вам жизнь. Эксперты из телевизионного канала «Food Network» на примере различных полезных продуктов показали, как выглядит здоровая пища, в которой содержится 100 калорий.
В мире 97 процентов ударов РФ - по гражданским объектам, - глава Минобороны Украины
C начала года суммарная мощность ударов РФ по целям в Украине превысила 9 килотонн, заявил глава украинского Минобороны Рустем Умеров на внеочередном заседании Совета НАТО-Украина, пишет DW.