28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

20 тыс. пчёл построили улей в офисе американского стартапа

Размер текста Aa Aa
Lifenews
BB.LV 12:30, 27 января, 2021


Штаб-квартира калифорнийской компании по разработке программного обеспечения Invoca пустует с марта. Пока 210 сотрудников работали из дома, в офисе обосновались пчёлы. 20 тыс. медоносных пчёл. К таким последствиям локдауна компания не была готова.



Когда в трёхэтажном офисе Invoca нашли пчёл, их уже было 20 тыс., пишет Inc.com. «Мы много говорили о проблемах, связанных с возвращением в офис. Но мы не думали об этом, — сказал генеральный директор компании Грегг Джонсон. — Я бы никогда и за миллион лет, даже в самом страшном сне не представил, какой будет проблема, с которой мы столкнулись».

Invoca, основанная в 2008 году, признана четырёхкратным лауреатом Inc. 5000 и трёхкратным лауреатом Inc. Best Workplaces. Сьюзан Аранго, workplace experience manager, впервые заметила пчёл, когда пришла в офис в конце апреля, чтобы проверить помещение после урагана. Аранго увидела мёртвых насекомых в коридоре и подумала, что их каким-то образом занесло с улицы.

Когда она вернулась через неделю, пчёл стало больше. Это выглядело странно, но поскольку живых насекомых менеджер не нашла, то не стала беспокоиться об этом. Шли месяцы, и Аранго продолжала находить в офисе всё больше мёртвых пчёл. Она попыталась найти улей, но ничего не получилось.

Менеджер позвонила в январе в местную компанию Super Bee Rescue and Removal, которая специализируется на устранении и перемещении пчёл в естественную среду. Специалист нашёл гнездо снаружи здания с помощью тепловизора. В нём было 10 галлонов меда, воска и пыльцы.

Насекомые пробрались в офис через дыру в стене и поселились в проходе между вторым и третьим этажами. По оценке Super Bee, пчелы пробыли там не менее полугода. Специалист компании проделал дыру в потолке второго этажа и в течение всего дня заманивал насекомых в контейнер. Затем пчел переместили в естественную среду.

Super Bee забрала большую часть сот, чтобы восстановить улей в дикой природе. Небольшой кусок подарили Аранго. «Из всех вызовов пандемии, которые мы ожидали, этого не было в нашем списке», — добавил CEO Грегг Джонсон.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Lifenews Думая, что микрофон выключен, латвийский диктор обматерил министра (+ВИДЕО)

Ведущий телеканала TV24 Янис Лабуцс опубликовал извинения за свои высказывания в адрес министра обороны Андриса Спрудса.

Lifenews 83-летняя Светлана Светличная попала в реанимацию

Журналисты сообщили тревожную новость — Светлана Светличная была экстренно госпитализирована в Москве. У звезды советского экрана проблемы с сердцем.

Lifenews Худеющие с помощью популярного препарата начали массово беременеть. Почему?

Гинеколог Салех: беременность при приеме «Оземпика» объясняется похудением

Lifenews Хитрый мужчина незаметно заставил жену похудеть ради секса

Мужчина хитрым способом вернул в свою жизнь секс. Об этом он рассказал на форуме Reddit.

Читайте еще

Lifenews Немцам разрешили выращивать и курить марихуану
В Германии уже с 1 апреля нынешнего года легализован каннабис (марихуана) — употребление, хранение и выращивание. И это не первоапрельская шутка.
Политика Политолог рассказал, что будет с правительством после отставки Кариньша
Наиболее реальным исходом скандала со специальными авиарейсами бывшего премьер-министра и нынешнего министра иностранных дел Кришьяниса Кариньша ("Новое Единство") была бы его отставка, но это должно было произойти вовремя, и тогда "Новое Единство" сейчас было бы в гораздо лучшем положении, заявил Латвийскому радио политолог и специалист по связям с общественностью Филипп Раевскис.
Lifenews «Женщины сами летели к нему»: вышла новая биография Бельмондо (ВИДЕО)
Великий артист верил в загробную жизнь, потому не боялся смертельных трюков.
Бизнес Государство продает дом в Старой Риге. Сколько стоит?
ГАО Valsts nekustamie īpašumi (VNĪ) проведет аукцион по продаже недвижимости в Старой Риге, на улице Маза Монету, 2.