28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Каким на самом деле был Фредди Меркьюри? Рассказывает Питер Хинс

Размер текста Aa Aa
Lifenews
BB.LV 16:30, 27 января, 2021


Солист группы Queen Фредди Меркьюри был загадочным человеком для многих… Только не для Питера Хинса, который 12 лет проработал роуди* Queen!



Их знакомство произошло примерно в середине 70-х, когда группа записывала классический альбом A Night At The Opera. Хинс покинул свой пост после их грандиозного шоу в Небуорте 9 августа 1986 года, которое оказалось последним выступлением Queen с Меркьюри… И вот, спустя столько лет Хинс решил приподнять завесу тайны и рассказать, каким же на самом деле человеком был Фредди Меркьюри. Он также рассказывает о других участниках Queen. Одним словом — он раскрывает правду об этой легендарной британской четвёрке…

На вопрос «каким на самом деле человеком был Фредди Меркьюри» Питер Хинс ответил:

«Люди говорят о Фредди и его эго, но его эго не было таким большим, как многие думают. Всё это было игрой, образом… Он умел подшучивать над собой, в то время как некоторые другие парни в группе не могли делать этого таким же образом. Вы могли посмеяться с Фредди, но вы знали границу. Он не был той примадонной, о которой все думали, глядя на него…

Как фронтмен он был непревзойдённым. Дело не только в его голосе, но и в том, как он командовал сценой. Я любил Zeppelin и The Who — Плант и Долтри были отличными фронтменами! Но я думаю, что у Фредди было больше преимуществ в плане зрелищности и присутствия. Для него всё было во взаимодействии с аудиторией, в умении играть с аудиторией и привлечь её на свою сторону. И он отдавал всё, что у него было, в каждом шоу. Фред был уникален.

Раньше я работал на Боуи, но ни у кого не было такой ауры, как у Фреда. Может быть, в какой-то степени это сделал Мик Джаггер. Но с самого раннего возраста в нём всегда было что-то особенное. У него была такая аура. Это сложно объяснить, но ты чувствовал, что он был кем-то особенным… При этом у него действительно было много неуверенности в себе — не в профессиональном, а в личном плане…»

Как же произошло знакомство Хинса с Queen? И чем до этого занимался роуди легендарной группы? Слово Питеру:

«С Фредди и другими парнями из Queen я впервые познакомился в 1973 году. Тогда я работал на Mott The Hoople, и Queen поддерживали их в британском туре. В ту пору ещё вышел их дебютный альбом… До этого я работал на Боуи: я был роуди Мика Ронсона в туре Ziggy Stardust. Потом, в 1975 году, когда Mott The Hoople закончили, мне нужна была работа. К счастью, я начал работать с Queen! Так получилось, что я воочию был свидетелем их восхождения к мировой славе… Queen хотели стать самой популярной группой в мире. Они этого не скрывали. И если в 70-х они были фантастической рок-группой, то в 80-х они стали фантастической поп-группой!

Я также присутствовал в студии во время записи Bohemian Rhapsody. Помню, я тогда подумал: «Не знаю, что это за чертовщина, но мне это чертовски нравится!» Я также был с Фредди, когда он написал «Crazy Little Thing Called Love». Для меня это был особенный момент…»

Питер Хинс также является автором книги «Queen Unseen», в которой упомянута скандально известная вечеринка, устроенная в Новом Орлеане в 1978 году в связи с выпуском альбома Queen Jazz.

* Дорожная команда — техники и (или) вспомогательный персонал, путешествующий вместе с музыкальной группой во время турне и несущий обязанности по подготовке и проведению всех частей концертов, кроме, собственно, исполнения музыки. Под этим термином может подразумеваться много людей: тур-менеджеры, звукорежиссёры, операторы освещения, пиротехники, гитарные техники, телохранители, водители и другие. Отдельного члена дорожной команды могут называть роуди (англ. roadie от road manager[1] — дорожный менеджер). Члены дорожной команды, как правило, остаются неизвестными публике, однако зачастую группы пишут благодарности своим роуди на развороте обложки альбома.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Lifenews Думая, что микрофон выключен, латвийский диктор обматерил министра (+ВИДЕО)

Ведущий телеканала TV24 Янис Лабуцс опубликовал извинения за свои высказывания в адрес министра обороны Андриса Спрудса.

Lifenews 83-летняя Светлана Светличная попала в реанимацию

Журналисты сообщили тревожную новость — Светлана Светличная была экстренно госпитализирована в Москве. У звезды советского экрана проблемы с сердцем.

Lifenews Худеющие с помощью популярного препарата начали массово беременеть. Почему?

Гинеколог Салех: беременность при приеме «Оземпика» объясняется похудением

Читайте еще

Lifenews «Все попрощались»: Светлаков рассказал, как спасся из «Крокуса» во время теракта
Сергей Светлаков рассказал о постройке баррикад и спасении из «Крокуса»
Lifenews Путин – террорист! Бусулис высказался о теракте в «Крокус Сити Холл»
Известный латвийский музыкант Интар Бусулис выразил соболезнования в связи с терактом в «Крокус Сити Холл».
Люблю! Выступающий против РФ Решетинс попал в поле зрение латвийской полиции
Актер и режиссер Интар Решетинс, протестующий против транзита марганцевой руды в Россию через Латвию, попал в поле зрение полиции, передает «Privātā Dzīve».
Lifenews Дом за $7 миллионов модели Кары Делевинь сгорел в Лос-Анджелесе
Дом модели Кары Делевинь сгорел дотла из-за возгорания в подсобке