25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

На одомашнивание собак в большей степени повлияли женщины

Размер текста Aa Aa
Lifenews
BB.LV 20:30, 27 января, 2021


Исследователи из Университета штата Вашингтон обнаружили, что женщины могли оказать большее влияние на связь собак и людей, чем мужчины. Результаты работы опубликованы в Journal of Ethnobiology.



Именно женщины стали относиться к собакам как к членам семьи, говорит доктор Джейми Чемберс. Она и ее команда пришли к таким выводам, когда проанализировали работы более 844 этнографов.

Ученые отмечали случаи, когда люди обращались со своей собакой как с человеком — давали имя, позволяли спать рядом и оплакивали, когда животное умирало. И в большинстве случаев все это было характерно именно для женщин. Исследователи отследили закономерность — чем больше становилось таких случаев, тем больше пользы собаки приносили людям.

Еще одно наблюдение касается окружающей среды: чем теплее общий климат, тем менее полезны собаки для человека.

«У них температура тела выше, чем у людей, и даже небольшая физическая нагрузка может заставить их перегреться в жаркий день. Мы заметили тенденцию к тому, что они менее полезны для людей в более теплой среде», — сказал Роберт Куинлан, профессор антропологии и один из авторов исследования.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Lifenews Как Сельма Хайек смотрится в 57: спасибо мужу миллиардеру (ВИДЕО)

Артистка позволила оторвать от семейного бюджета 100 000 000 евро - на святое же дело.

Lifenews Константин Лавроненко: актеры - это мазохисты (ВИДЕО)

«Был момент, когда я, хлопнув дверью, ушел из дома».

Lifenews Мужчина спас пожилую пару из горящей машины за несколько секунд до взрыва

Житель Великобритании вытащил пожилую пару из горящей машины за несколько мгновений до взрыва. Об этом сообщает Worcester News.

Lifenews Диетолог раскрыла лучший гарнир к шашлыку

Диетолог Елена Соломатина назвала овощи лучшим гарнирок к шашлыку. О том, с чем лучше всего есть жаренное на огне мясо.

Читайте еще

Наша Латвия Ригу назвали новостной пустыней Европы. Это как?
Составление карты новостных пустынь Европы выявило парадокс: Добельский край в этом отношении в большей степени новостная пустыня, чем Краславский край. А Рига - еще больше. Почему?
Lifenews Топ-15 книг от Маркеса: Нобелевский лауреат плохого не посоветует (ВИДЕО)
В юности сам великий писатель относился к классике с пренебрежением.
Политика Вокруг проекта строительства стадиона на Луцавсале заметили политические игры
Не только арендаторы огородов на Луцавсале громко протестуют против планов строительства здесь национального футбольного стадиона, но и спортивные эксперты сомневаются в том, что это лучшее место для него.
Люблю! Как улучшить вкус блюд: кулинарные хитрости
Вода необходима для приготовления многих блюд. Эти методы использования воды известны каждому. Мы хотели бы сконцентрировать ваше внимание на более необычных способах. Мы поделимся кулинарными хитростями, которые позволят вам улучшить вкус блюд и выпечки с помощью обычной воды.