23 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Стюардесса объяснила смысл фразы «мертвая голова» на борту для экипажа

Размер текста Aa Aa
Lifenews
BB.LV 09:41, 3 февраля, 2021


Стюардесса украинской бюджетной авиакомпании SkyUp Airlines объяснила смысл фразы из специального языка бортпроводников, используемого членами экипажа для переговоров на борту. Соответствующей информацией она поделилась на странице в Instagram.


instagram.com/taisacabincrew
Источник: Instagram

Речь идет о термине deadhead, который дословно переводится как «мертвая голова» или «глупец», а в действительности обозначает сотрудника авиалиний, который летит по нуждам организации, но при этом не выполняет своих прямых обязанностей и занимает место среди пассажиров.

Автор поста отметила, что нередко «дедхеды» могут осуществлять такие перелеты, будучи одетыми в униформу, в результате чего окружающие их в салоне лайнера путешественники недоумевают.

«Если вы видите, что бортпроводник сидит на пассажирском сиденье, пьет чай и читает книгу, то не думайте, что он совсем разленился. Он просто дедхед на этом рейсе!» — подчеркнула она и добавила, что требования к внешнему виду в таких случаях зависят от правил перевозчиков и аэропортов.

Блогерша также уточнила, что, к примеру, если члены летных составов внезапно заболевают в ходе командировки, они, как правило, сообщают о произошедшем руководству — оно, в свою очередь, отправляет следующим же рейсом им замену, а больных возвращает обратно именно «дедхедами».

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Lifenews Ирландские артисты призывают бойкотировать Евровидение из-за Израиля

Несколько сотен ирландских артистов в понедельник призвали представителя страны на конкурсе песни "Евровидение" быть "на правильной стороне истории" и бойкотировать конкурс из-за участия Израиля, пишет LETA со ссылкой на AFP.

Lifenews Домохозяек призвали высыпать соль в слив раковины

Избавиться от засора в раковине удастся, высыпав соль в слив. К использованию такого метода домохозяек призвали эксперты.

Lifenews Раскрыта польза черного и других сортов чая

Ученые Университета Джорджии раскрыли возможную пользу черного и других сортов чая. Согласно статье, опубликованной в журнале Food and Environmental Virology, напиток может помочь в борьбе с коронавирусом SARS-CoV-2.

Lifenews Раскрыт простой способ избежать рака

Исследовательская группа из Национального университета Сингапура обнаружила связь между риском развития рака и плохим питанием, а также такими распространенными заболеваниями как диабет. Результаты исследования, опубликованные в журнале Cell, раскрывают простой способ избежать появления раковых опухолей.

Читайте еще

Техно Летающие гробы? Инженер компании Boeing предупредил о катастрофах самолетов
Сотни людей могут погибнуть, если Boeing не решит проблемы с качеством своих самолетов.
Техно Замена Конкорду и Ту-144: частный самолет готов к сверхзвуковому полёту (ВИДЕО)
Стартап Boom Supersonic сообщил, что Федеральное управление гражданской авиации (FAA) выдало разрешение на первый полёт демонстратора XB-1 с превышением скорости звука. Полёт состоится на базе ВВС США «Эдвардс» по двум утверждённым коридорам.
В мире «‎Чтобы они в принципе боялись летать»: как Украина парализует ВВС РФ (ВИДЕО)
Западные эксперты считают: в возможностях Киева наносить удары наступил серьезный сдвиг.
Бизнес Как турецкий воздушный дикаунтер разбился о санкции ЕС (ВИДЕО)
Компания осуществляла рейсы из Турции в Россию, а также Германию, Швейцарию, Грецию, Северную Македонию.