19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Не Петросян: настоящая фамилия юмориста вскрылась на суде

Размер текста Aa Aa
Lifenews
BB.LV 22:01, 15 февраля, 2021


В Москве продолжаются судебные тяжбы между Евгением Петросяном и его четвертой женой Еленой Степаненко. Они состояли в браке с 1985 по 2018 годы. И теперь делят нажитые миллиарды.


Евгений Петросян. Фото: Anatoly Lomokhov/Global Look Press/www.globallookpress.com

На сайте расписаний заседаний Хамовнического суда сообщается, что очередное заседание по разделу имущества между бывшими супругами состоится 11 февраля. Истцом выступает Степаненко Е. Г. Ответчик – Петросянц Е. В.

Да-да, оказывается, в паспорте он вовсе не Петросян! Его отец – преподаватель математики Азербайджанского педагогического института, армянин Ваган Межлумович Петросянц.

Но характерную для армянских фамилий букву "Ц" будущий юморист отбросил не сразу. Например, с 1962 по 1974 годы, когда Евгений Ваганович занимался конферансом, он был известен публике как Евгений Петров. С 1964 по 1969 он работал конферансье в оркестре Л. О. Утесова, потом служил в Москонцерте. И только после того, как Лауреатом на IV Всесоюзном конкурсе артистов эстрады, артист сделал свою фамилию более благозвучной. Мол, она не совсем удобна для произношения, поэтому актер слегка ее укоротил.

Его дочь от первого брака Викторина оставила себе фамилию Петросянц, хотя и вышла замуж. Эту фамилию часто могут видеть зрители телеканала "Культура" – дочь юмориста в качестве продюсера делает там несколько программ. Вероятно, фамилию Петросянц носит и 11-месячный сын юмориста Ваган, названный так в честь деда.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Lifenews Мост искусств через Сену может рухнуть под тяжестью замков (ВИДЕО)

Влюбленные продолжают сражаться с парижской мэрией.

Lifenews Как Мыхасик стал Марвином - и другие секреты запрещенного в ЛР украинца (ВИДЕО)

Ради любимого обеспеченная русская бросила Владивосток.

Lifenews Netflix продлила сериал «Ведьмак» на пятый сезон, но есть нюанс

Стриминговый гигант Netflix сообщил о начале съёмок четвёртого сезона сериала «Ведьмак» (The Witcher) по мотивам фэнтезийной саги польского писателя Анджея Сапковского и прояснил судьбу шоу.

Читайте еще

Люблю! Как очистить организм весной: простые продукты для детоксикации
Весна – время обновления не только для природы, но и для нашего организма. После зимы, когда питание часто становится более калорийным и менее разнообразным, важно подумать о детоксикации организма. Очистить его помогут простые и доступные продукты, которые можно легко включить в свой рацион.
Политика Крастиньш: Европарламент даст оценку итогам выборов президента РФ
На следующей неделе депутаты Европейского парламента проголосуют за резолюцию, в которой выразят свое отношение к последним инсценированным президентским выборам в России, в результате которых Владимир Путин еще больше укрепил свою власть, сообщил агентству ЛЕТА пресс-секретарь Европарламента в Латвии Янис Крастиньш.
В мире ЦАР предложила России разместить у себя военную базу
Президент Центрально-Африканской Республики (ЦАР) Фостен-Арканж Туадера заявил, что Россия может разместить военную базу на востоке страны. Об этом глава государства рассказал в интервью телеканалу RTVI.