23 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Страшный день февраля: летящая на скорости машина с Мерзликиным упала в реку

Размер текста Aa Aa
Lifenews
BB.LV 23:00, 19 февраля, 2021


Андрей Мерзликин – один из самых востребованных актеров театр и кино. В свободное от работы время он служит алтарником в храме Святого Великомученика Георгия Победоносца. Правда, к вере артист пришел не сразу.


Андрей Мерзликин. Фото:Komsomolskaya Pravda/Global Look Press/www.globallookpress.com

В 1996 году Андрей Мерзликин поступил во ВГИК на актерский факультет в мастерскую Евгения Киндинова. Еще во время учебы он получил приз за лучшую мужскую роль в короткометражном фильме "Как я провела лето". Но большие роли, как, например, в ленте "Бумер", начали появляться не вдруг.

"На протяжении трех лет работы не было, зарплаты не было, поводов для радости – тоже, – вспоминает Андрей. – Настоящая молодость-молодость! И мы 21 февраля с Саввинской набережной Москвы вылетели прямо в Москва-реку. Попали в аварию, хотя при этом все были трезвыми и я даже не сидел за рулем".

"Просто человек, который вел, не знал Москвы – был родом из одного со мной поселка (Калининград, ныне Королев Московской области – Прим. ред.), – пояснил Мерзликин. – Он ехал по дублеру – справа Новодевичий монастырь, а слева – Третье кольцо. Дорога заканчивалась тупиком, а дальше шла река".

Сотрудники ГИБДД зафиксировали скорость движения машины – 160 километров в час. "У них на глазах авария и случилась, – говорит Мерзликин. – Мы улетели в Москва-реку. Вызвали МЧС, нас подняли. Не ругались, а только сказали, что мы первые, кто здесь выезжает. А заодно показали на монастырь рядом – мол, вам туда".

Вся эта грустная история поменяла мировоззрение актера. "Я уехал домой, сидел весь обложенный льдом и думал, что в жизни что-то радикальное происходит, – пояснил артист в авторской программе Татьяны Устиновой "Мой герой" на канале "ТВЦ". – Ведь все выжили, у меня ни одной царапины, только машина под списание. Для чего дано это испытание? И тогда у меня появилось внутреннее преображение".

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Lifenews Фоменко высосал 48-летнюю Голубкину (ВИДЕО)

Мария теперь радуется лишь платьям.

Lifenews Власти Эстонии уговаривают Пюхтицкий монастырь отказаться от Москвы. Иначе...

Министр внутренних дел Эстонии Лаури Ляэнеметс лично поехал во вторник, 23 апреля в монастырь, чтобы убедить его руководство отказаться от Московского патриархата.

Lifenews Почему Оксана Акиньшина оставила старшего сына у бабушки (ВИДЕО)

"У него не все просто с точки зрения здоровья", - призналась актриса.

Lifenews Ирландские артисты призывают бойкотировать Евровидение из-за Израиля

Несколько сотен ирландских артистов в понедельник призвали представителя страны на конкурсе песни "Евровидение" быть "на правильной стороне истории" и бойкотировать конкурс из-за участия Израиля, пишет LETA со ссылкой на AFP.

Читайте еще

Люблю! Названа неблагоприятная разница в возрасте между мужчиной и женщиной
Должна ли существовать разница в возрасте мужчины и женщины и кто из них должен быть непременно старше – это личное дело каждого. Тем не менее специалисты по «личным отношениям», изучив эту проблему, пришли к выводу, что существует та самая разница, которая не обещает безоблачного будущего.
Lifenews Сжегшего паспорт России певца Шарлота оставили под стражей
В Самаре суд продлил арест певца Эдуарда Шарлота, который сжег свой российский паспорт.
Политика Правительство займет деньги на покупку облигаций Air Baltic?
Национальную авиакомпанию отправят на биржу, но государство тоже готово поучаствовать в эмиссии облигаций.
Бизнес Переработка нефти в России упала до минимума
В период с 11 по 17 апреля нефтепереработка в России упала до 5,22 миллиона баррелей в сутки, что на 10 тысяч баррелей меньше (0,2 процента), чем в прошлую неделю, это стало очередным минимальным результатом за последние 11 месяцев. Об этом со ссылкой на источник, знакомый с положением дел, пишет Bloomberg.