25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

21-летняя британка в одиночку пересекла Атлантику на гребной лодке

Размер текста Aa Aa
Lifenews
BB.LV 20:15, 21 февраля, 2021


Жасмин Харрисон, 21-летняя преподаватель плавания из Великобритании, в одиночку пересекла Атлантический океан на гребной лодке и стала самой молодой женщиной в мире, преодолевшей этот маршрут, сообщает BBC.



Ее путешествие длиной 4828 километров от Ла Гомера на Канарских островах и до острова Антигуа в Карибском море заняло 70 дней, 3 часа и 48 минут.

"Это было восхитительное приключение, - сказала она журналистам после финиша. - Это ни с чем не сравнимо - уйти ото всего, от соцсетей, от плохих новостей".

По ее словам, решение попробовать преодолеть Атлантику в одиночку появилось у нее три года назад, когда она увидела финал Talisker Whisky Atlantic Challenge - ежегодной трансатлантической гонки на гребных лодках, стартующей в начале декабря.

Во время перехода она чередовала два часа гребли и два часа сна. При этом за все время ее лодка перевернулась лишь один раз, из-за чего спортсменка повредила локоть.

До Харрисон самой молодой женщиной, пересекшей Атлантику на гребной лодке в одиночку, была 22-летняя американка Кэти Споц, она преодолела маршрут в промежутке с 3 января по 14 марта 2010 года. А самым молодым одиночным участником гонки, преодолевшим весь маршрут, стал 18-летний британо-итало-австрийский студент Лукас Хайцманн, в 2019 году он прошел путь за 59 дней.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)

Больше новостей


Статьи по теме

Lifenews Праздник детям и выгодные покупки родителям на выставке Детский мир

Встреча с любимой Тутой и озорной собачкой Лотте, танцы и песни вместе со сказочными образами объединения „Pasaku nams”, увлекательные события в Детском городке, машины спасателей в Квартале безопасности, товары и услуги для детей и будущих мам, ценные консультации специалистов о здоровье матери и ребенка – всё это 27 и 28 апреля предложит полюбившаяся семьям и молодым родителям выставка “Детский мир 2024” на Кипсале. Запланируйте поход уже сейчас!

Lifenews Фабриканты французского шампанского поспорили из-за колпачков (ВИДЕО)

На производстве аксессуаров хотят сэкономить выброс парниковых газов.

Lifenews Картина Климта, считавшаяся утерянной почти 100 лет, продана за 30 млн евро

Картина австрийского художника Густава Климта, которая почти 100 лет считалась утерянной, 24 апреля была продана на аукционе в Вене за 30 млн евро. Часть из вырученных 30 миллионов получат наследники семьи еврейских промышленников, заказавших портрет, пишет ВВС.

Lifenews Как Сельма Хайек смотрится в 57: спасибо мужу миллиардеру (ВИДЕО)

Артистка позволила оторвать от семейного бюджета 100 000 000 евро - на святое же дело.

Читайте еще

Видео Блогер прыгнул на батут с тысячей мышеловок и похвастался видеороликом
Американский блоггер, член объединения The Slow Mo Guys Даниэль Грачи попрыгал на батуте, на котором расставили тысячу заряженных мышеловок.
Lifenews Скончался прототип главного персонажа «1+1» Филипп Поццо ди Борго
В возрасте 72 лет умер французский миллионер Филипп Поццо ди Борго. Он был прототипом главного героя комедии «1+1».
В мире Американский дипломат Генри Киссинджер отмечает 100-летие
Легендарный американский дипломат Генри Киссинджер отмечает вековой юбилей. В 70-е годы он был советником по внешней политике, а затем - государственным секретарем при президентах США Ричарде Никсоне и Джеральде Форде.
Наша Латвия Куклы в форме гитлеровской Германии: Слайдиньш удивил необычным хобби (+ФОТО)
Янис Слайдиньш, майор НВС, офицер штаба Земессардзе, создатель программы TV24 «Актуальное о войне в Украине» Янис Слайдиньш в беседе с журналистом Армандом Пуче рассказал о своем необычном увлечении - оказывается, он коллекционирует кукол!