20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

На Кипре возмутились «сатанинской» песней для «Евровидения»

Размер текста Aa Aa
Lifenews
BB.LV 20:55, 1 марта, 2021


На Кипре задержали мужчину, который ворвался в офис общественного телевидения, чтобы выразить протест против песни El Diablo исполнительницы Элены Цагрину, с которой страна поедет на музыкальный конкурс «Евровидение». Об этом сообщает Associated Press.


Фото: @elenatsagkrinou_official

Мужчина посчитал, что композиция оскорбляет христиан. Он устроил скандал нескольким сотрудникам компании, обвинив их в том, что они одобряют подобные «сатанинские» песни. В настоящее время нарушителя отпустили.

Отмечается, что другие жители островного государства также возмутились выбором трека для музыкального фестиваля. В телекомпанию начали поступать звонки с угрозами, а ассоциация богословов, преподающих в средних школах, потребовала выбрать другую песню, так как El Diablo «исповедует любовь к сатане». Кроме того, правая партия Национальный народный фронт (ЭЛАМ) заявила, что даже если текст композиции метафоричен, он «нападает на нашу веру и оскорбляет ее».

Ранее депутат Европарламента от Шведской либеральной партии Карин Карлсбро предложила запретить Белоруссии участвовать в «Евровидении». По ее словам, недопустимо, чтобы Европейский вещательный союз (EBU) сотрудничал с Национальной гостелерадиокомпанией республики, так как ее глава Иван Эйсмонт находится под санкциями ЕС.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)

Больше новостей


Статьи по теме

Lifenews 28-летняя красотка Дуа Липа попала в 100 самых влиятельных людей мира (ВИДЕО)

В начале карьеры она сочетала работу модели с пением в ночных заведениях.

Lifenews Фитнес-тренер назвала лучшие упражнения на пресс для женщин старше 40 лет

Фитнес-тренер Анна Маркова назвала лучшие упражнения на пресс для женщин старше 40 лет.

Lifenews Что с ней? Представитель Успенской сообщил о самочувствии певицы

Появившаяся в СМИ информация о плохом самочувствии российской певицы Любови Успенской не соответствуют действительности.

Lifenews «Самая сексуальная в мире судья» снялась в откровенном бикини в честь 42-летия

Итальянская модель и телезвезда Клаудия Романи снялась в откровенном виде в честь своего 42-летия. Соответствующие публикация и комментарии появились на ее странице в Instagram.

Читайте еще

Lifenews Представителей пяти профессий назвали самыми частыми пациентами уролога
Уролог, андролог Александр Лубенников назвал предпринимателей и водителей своими частыми пациентами. В своем Telegram-канале доктор медицинских наук перечислил представителей пяти профессий, которые чаще остальных имеют проблемы с мужским здоровьем.
Техно Через 3 года электромобиль сможем подзарядить на каждой трассе ЕС - через 60 км
Что будет, когда в Старом Свете прекратят торговлю машинами с двигатателями внутреннего сгорания.
Наша Латвия Провал: на расклеенных в Риге плакатах с гимном Латвии обнаружили ошибки
В ответ на возмущение музыкальных экспертов из-за неточного изображения нот государственного гимна Латвии на плакатах, посвященных Дню восстановления независимости Латвийской Республики, Рижская дума приняла решение их переделать.