29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Aleph Farms создал стейк рибай, используя технологию биопечати

Размер текста Aa Aa
Lifenews
BB.LV 10:10, 4 марта, 2021


Стартап по выращиванию мяса Aleph Farms и Израильский технологический институт объявили о выпуске первого стейка с использованием биопечати. Продукт изготавливается на основе натуральных коровьих клеток без использования генной инженерии.



Запатентованная технология, используемая для выращивания нового стейка, была разработана через два года после того, как в 2018 году компания представила первый в мире тонко нарезанный культивированный стейк. В сообщении компании говорится, что в этом стейке не использовалась 3D-печать.

Стартап заявил, что планирует и дальше расширять ассортимент качественных мясных продуктов.

«Этот прорыв отражает художественное видение и научный опыт нашей команды, — сказал доктор Дидье Тубиа, соучредитель и CEO Aleph Farms. — Мне повезло работать с одними из величайших людей в этой отрасли. Мы понимаем, что некоторые потребители хотят более толстые и жирные стейки».

«Это достижение отражает то, как мы привержены нашим клиентам и их уникальным вкусовым предпочтениям. Мы продолжим постепенно расширять ассортимент, — добавил Тубиа. — Различные виды стейков окажут большое влияние на развитие компании как в короткосрочной, так и в долгосрочной перспективе. Это приближает нас к более экологичному будущему».

Культивированный стейк рибай нарезан толще, чем первый продукт компании. Он представляет из себя мышечную структуру, похожую на реальное мясо. Также он имеет те же органолептические свойства, что и натуральный сочный стейк.

«Мы достигли нового уровня в разнообразии искусственных мясных продуктов. Возможности 3D-биопечати в будущем безграничны», — говорит профессор Шуламит Левенберг, соучредитель Aleph Farms и главный научный советник компании.

Команда также планирует разнообразить производимые продукты и использовать новую технологию для создания различных культур питания по всему миру.

Израильский стартап в прошлом месяце заключил соглашение с японской транснациональной компанией Mitsubishi Corporation's Food Industry Group о поставке культивируемого мяса в Японию.

Также он поделился амбициозным планом об отправке своего искусственного стейка в космос.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Lifenews Психолог объяснила, что делать, если ребенок не хочет разговаривать

При ощущении безопасности, заботы и благоприятной обстановке в семье ребенок охотно идет на контакт с родителями.

Lifenews За что принц Гарри и Меган Маркл должны попросить прощения у Кейт Миддлтон

Ричард Иден, королевский корреспондент и колумнист, уверен, что Сассексы причинили Кэтрин немало страданий своими нападками лично на нее и монаршую семью, пишет Фокус.

Lifenews Девушка из Челси: чем прославилась принцесса Кейт (ВИДЕО)

"Уравновешенная и популярная", - характеризуют её земляки.

Lifenews Пугачева прервала молчание после терката в Москве, указав, как надо скорбеть

Последние два года Алла Пугачева ежедневно сталкивается с критикой. Россияне недовольны тем, что артистка поддержала мужа и уехала в Израиль. Тем не менее Примадонна переживает за соотечественников и молится за них…

Читайте еще

Бизнес Цена электричества опустилась до самой низкой в 2024 году отметки
В пятницу, 29 марта, среднесуточная стоимость электроэнергии на бирже Nord Pool составляет 2,48 цента за киловатт-час.
Политика Так ведь и народные танцы домогательствами станут! Народ обсуждает идею минюста
Министр юстиции Инесе Либиня-Эгнере предложила ввести в Латвии уголовную ответственность за сексуальные домогательства.
В мире Грузинских геев задели за живое (ВИДЕО)
Гомофобные инциденты могут отвратить ЕС от Тбилиси.
В мире Россия заблокировала резолюцию ООН по КНДР
Вето касается продления миссии экспертов по ядерному оружию