29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

TikTok против Instagram: где контент-мейкеры быстрее набирают подписчиков

Размер текста Aa Aa
Lifenews
BB.LV 12:00, 4 марта, 2021


Аналитики digital-агентства «Интериум» сравнили темпы развития разных категорий контент-мейкеров в TikTok и Instagram. Выяснилось, что тиктотеры почти всех сфер деятельности растут по количеству подписчиков быстрее, чем Instagram-авторы.



В среднем ежемесячный прирост новых подписчиков в TikTok составляет 33,2%, в Instagram — 8,9%. Более того, в фотоприложении некоторые авторы теряют аудиторию, особенно в таких категориях, как юмор, артисты, спортсмены и инфобизнес.

Обратная ситуация наблюдается в категории «Животные» — в Instagram она показала значительные темпы роста в 52%.

Самой быстрорастущей категорией TikTok являются блогеры. Средний прирост подписчиков у популярных блогеров, например, Дины Саевоей и Дани Милохина, составил 33,9%. При этом их Instagram-аккаунты не показали такого же быстрого развития.

На втором месте по темпу роста подписчиков расположились уже состоявшиеся «звезды» — артисты, певцы и шоумены. Средний показатель прироста их поклонников в TikTok составил 28%. Однако общее количество подписчиков таких аккаунтов в TikTok в несколько раз меньше, чем число лиц, интересующихся деятельностью молодых блогеров.

Категории fashion, образование и инфобизнесмены развиваются в TikTok медленнее всего. Темп роста составляет около 15%. Политики, например, Алексей Навальный, Николай Тихонов, Аксинья Гурьянова появились в TikTok совсем недавно и пока демонстрируют средние темпы прироста.

«Известные в оффлайне люди, например, артисты, или те, кто начинал свою деятельность на одной из платформ ... гораздо медленнее адаптируются в TikTok. В видеосервисе большую аудиторию за очень короткие сроки сформировали новые "звездочки": тиктокеры, юмористы, повара и лайфхакеры ... Зато в Instagram по-прежнему любят котиков», — прокомментировал руководитель отдела аналитики и мониторинга «Интериум»

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Lifenews «Женщины сами летели к нему»: вышла новая биография Бельмондо (ВИДЕО)

Великий артист верил в загробную жизнь, потому не боялся смертельных трюков.

Lifenews Японский бог: что показывает Янака - старинный район Токио (ВИДЕО)

Этим кварталам посчастливилось уцелеть от американских бомбежек.

Lifenews Думая, что микрофон выключен, латвийский диктор обматерил министра (+ВИДЕО)

Ведущий телеканала TV24 Янис Лабуцс опубликовал извинения за свои высказывания в адрес министра обороны Андриса Спрудса.

Читайте еще

В мире Зеленский призвал Конгресс США одобрить помощь Украине
В телефонной беседе со спикером Палаты представителей Конгресса США Майком Джонсоном президент Украины Владимир Зеленский призвал скорее принять новый пакет военной помощи, пишет DW.
В мире Генсек ООН призвал Старый Свет расплатиться за рабство (ВИДЕО)
По меньшей мере 12,5 миллиона африканцев были похищены и увезены с родины.
В мире В Германии второе тяжелое ДТП с автобусом за два дня
Более 20 человек пострадали в результате аварии рейсового автобуса, вылетевшего с автобана в Северном Рейне - Вестфалии. Днем ранее четверо погибли при аварии автобуса близ Лейпцига, пишет DW.
Наша Латвия Пятый угол Углового дома: заколдованное место в центре Риги
Власти потерялись в межведомственных согласованиях — что же им делать с творением выдающегося зодчего Александра Ванага, который на углу Александровской и Столбовой в 1912 году построил дом для обеспеченных рижан. С цветочным магазином внизу.