19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Девушка стала следователем и добилась задержания убийц отца спустя 23 года

Размер текста Aa Aa
Lifenews
BB.LV 22:23, 6 марта, 2021 1


Старший помощник по взаимодействию со СМИ СКР Новгородской области Анастасия Садриева рассказала о том, как она пришла в правоохранительные органы. Ее историю передает «Комсомольская правда».


Анастасия Садриева Фото: СУ СКР по Новгородской области

По словам Садриевой, работать в органах она решила после убийства отца, бизнесмена Александра Садриева, которое произошло в 1997 году. Мужчину расстреляли в подъезде дома на глазах у жены. Однако возбужденное по этому поводу уголовное дело так и не было расследовано.

До трагедии тогда еще 16-летняя Анастасия собиралась изучать иностранные языки. Однако после убийства девушка отказалась от мечты и поступила на юридический факультет. Позже Садриева работала в прокуратуре, а в 2007 стала следователем.

Будучи подростком, девушка догадывалась, что к убийству ее отца мог быть причастен го друг Семен Самойлов (имя изменено — прим. «Комсомольской правды»), который близко общался со своим соседом Савой Дедковым (имя изменено — прим. «Комсомольской правды»). Мужчина работал автослесарем и ремонтировал автомобили криминальных авторитетов. Позже Самойлов был осужден за кражи, а Дедкова посадили на 17 лет за попытку убийства другого бизнесмена.

Работая в органах, Анастасия безуспешно пыталась возобновить расследование дела об убийстве отца до тех пор, пока на должность и.о. руководителя регионального СКР не назначили Николая Супруна. «Он мне не давал обещаний, сказал — я тебя услышал. А спустя три часа, я вижу, что мое дело лежит у него на столе, он его читает», — поделилась она. По ее словам, он был удивлен тем, что дело не в суде, так как в расследовании были зацепки.

Дело возобновили в августе 2020 года. Вскоре Дедкова и Самойлова задержали по подозрению в убийстве Садриева. Выяснилось, что заказчиком был один из руководителей Новгородской ОПГ, самой крупной в то время криминальной группировки города. Бизнесмен отказался платить за «крышу», за что его и убили киллеры.

Таким образом, Анастасия добилась задержания убийц отца спустя 23 года. На данный момент Самойлова, признавшего свою вину, уже отправили под суд. Расследование уголовного дела против Дедкова продолжается. Сам заказчик был убит в Великом Новгороде через два года после смерти Садриева.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Lifenews Кому достанется жемчужина в Межотне: решается судьба латвийского дворца

Дворец в Межотне, эту жемчужины классицизма, выставили на продажу. Для того чтобы сохранить это бесценное наследие для будущих поколений, то есть в руках государства, создана инициативная группа специалистов и неравнодушных людей.

Lifenews Найдено неожиданное объяснение пенисам в кабинете Дурова

Стулья с пенисами и пиками в кабинете бизнесмена Павла Дурова означают, что он не реализован как мужчина. Объяснение необычным предметам мебели нашла эксперт по фэншуй и экстрасенс Кристина Ольховая.

Lifenews Самая сексуальная в мире хоккеистка показала фигуру в вязаном бикини

Канадская модель Микайла Демайтер, которую в сети прозвали самой сексуальной хоккеисткой в мире, показала фигуру в откровенном виде и порадовала фанатов. Соответствующие публикация и комментарии появились на ее странице в Instagram.

Lifenews Издатель GTA VI отменит выпуск некоторых игр

Издатель игр серии Grand Theft Auto Take-Two объявил об отмене некоторых проектов и увольнении части сотрудников. Об этом сообщает Reuters.

Читайте еще

Политика Кришьянис Кариньш ушел в полный отрыв от реальности
Во всем этом затянувшемся самолетном скандале есть только один позитивный момент: уход Кариньша в отставку. Лучше было бы, чтобы он еще погасил нанесенный налогоплательщикам ущерб, но это уже из области ненаучной фантастики.
Наша Латвия Будут ли мины на границе с РФ? Латвийские военные дали ответ
Латвия определила потенциальных поставщиков мин, но следует учитывать, что военно-производственная промышленность не поспевает за спросом.
Политика Эстония одержит уверенную победу в войне с Россией – эстонский генерал
Эстония победит в войне с Россией, заявил глава Сил обороны Эстонии генерал Мартин Херем на заседании президиума Академии наук, сообщает ERR.
Lifenews Суд во Франции арестовал виллу бывшей жены Путина – СМИ
Суд во Франции арестовал виллу бывшей жены Владимира Путина Людмилы Очеретной. Решение было принято еще шестого декабря 2023 года, пишет Сhallenges.