19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Ведущая «Давай поженимся!» объяснила непопулярность незамужних женщин старше 35

Размер текста Aa Aa
Lifenews
BB.LV 08:16, 12 марта, 2021 6


Ведущая программы «Давай поженимся!» на Первом канале Роза Сябитова рассказала, почему женщины старше 35 лет, которые никогда не были замужем и не имеют детей, не востребованы у женихов. Об этом сваха порассуждала в Instagram-аккаунте.


instagram.com/syabitova_roza
Источник: Instagram

Телеведущая привела в пример невест из своей передачи. Так, часто самодостаточных и финансово успешных женщин, которые не были в браке и не родили детей, «хорошие успешные женихи не особо спешат выбрать», обратила внимание на такую тенденцию Сябитова.

По мнению свахи, такое положение дел может объясняться «родовой памятью» мужчин. «Дело в том, что на Руси, если девушку после 20 лет не взяли замуж, значит у нее должны быть дефекты, и что-то в ней не так. Таких женщин называли "вековухами" и "пустоцветами". С ними не хотели знаться ни замужние женщины, да и молодым юношам и девушкам они тоже были не интересны», — вспомнила она.

Сваха добавила, что времена поменялись, и женщина «хоть на пенсии может считать себя девочкой», однако мужчины не захотят брать ее замуж, и «женского счастья ей не видать». «Кого будем винить: мужчин, самих женщин или родителей, которые допустили такое со своей дочерью?» — задалась вопросом она.

Однако пользователи раскритиковали точку зрения Сябитовой. «Хватит уже вспоминать, что было 40 лет назад, а то и 50. Все меняется в жизни. А я вот считаю, что глупо и очень глупо замуж выходить в 20 лет. Надо наслаждаться молодостью сейчас, в свои молодые годы», «Дикость какая. Зачем вспоминать те времена,когда творилась дичь! Надо радоваться, что сейчас другое время. Женщина это не скоропортящийся товар, а в первую очередь личность и человек!», «Это в России стереотипы, в Европе женятся чаще всего на женщинах после 35-40 лет», — возмущались комментаторы.

«Я на стороне мужчин. Они имеют право не рисковать», «Думаю надо винить наше общество, головой застрявшее в средневековье», — поддержали ее другие.

Ранее Сябитова призвала женщин рожать, так как это важная часть брачных отношений. «Я считаю, что если у семьи могут быть дети, то уклоняться от их рождения нельзя. Это грех!» — отметила она. Однако телесваха добавила, что семью создают не только ради рождения детей и бывают разные ситуации.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (6)



Статьи по теме

Lifenews Как Мыхасик стал Марвином - и другие секреты запрещенного в ЛР украинца (ВИДЕО)

Ради любимого обеспеченная русская бросила Владивосток.

Lifenews Netflix продлила сериал «Ведьмак» на пятый сезон, но есть нюанс

Стриминговый гигант Netflix сообщил о начале съёмок четвёртого сезона сериала «Ведьмак» (The Witcher) по мотивам фэнтезийной саги польского писателя Анджея Сапковского и прояснил судьбу шоу.

Lifenews Суд во Франции арестовал виллу бывшей жены Путина – СМИ

Суд во Франции арестовал виллу бывшей жены Владимира Путина Людмилы Очеретной. Решение было принято еще шестого декабря 2023 года, пишет Сhallenges.

Lifenews Вы любите ли сыр: Нидерланды выиграли мировое первенство (ВИДЕО)

Данные географии сыроварения преподнесли сюрпризы.

Читайте еще

Lifenews Увы, у Николая Дроздова диагностировали онкологию
Николай Дроздов, известный ведущий передачи “В мире животных” , оказался в больницу в очень тяжелом состоянии. Во время обследования у Дроздова обнаружили злокачественную опухоль, сообщает SHOT.
Lifenews Что известно о пропавшем Александре Маслякове
Телеведущий Александр Масляков давно не появляется на публике. Бессменный ведущий КВН в последнее время ушел в тень и вот уже несколько месяцев в Москве его никто не видел, пишет „Утро“.
Lifenews Синдром Сябитовой: в 61 год Роза Раифовна не помнит невест (ВИДЕО)
«Кончилась программа, я вышла из студии, читаю следующий сценарий, а тот что отсняли — delete!»
Политика «Россияне не являются нашими врагами» – спецпосланник Госдепа США
Специальный посланник Государственного департамента США Джеймс Рубин в интервью американскому порталу currenttime.tv оценил запреты российских телеканалов в Латвии и рассказал об отношении к россиянам.