28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Нарколог раскрыл самый вредный способ пить алкоголь

Размер текста Aa Aa
Lifenews
BB.LV 10:25, 19 марта, 2021


Врач психиатр-нарколог высшей категории Алексей Казанцев раскрыл самый вредный способ пить алкоголь. Об этом сообщает РИА Новости.


Источник:

Специалист отметил, что спиртное в любом случае наносит вред организму человека. Однако при этом Казанцев добавил, что не следует запивать алкоголь сладкой газировкой, так как она усиливает опьянение, продлевает его и вызывает головную боль.

Нарколог советует после употребления алкоголя выпивать глоток какой-либо другой жидкости. По его словам, это можно делать как после одной кружки или рюмки спиртного, так и после одного глотка алкогольного напитка. Например, для подобных целей можно использовать обычную воду или добавлять лед в напиток.

Эксперт подчеркивает, что данный метод позволит уменьшить ущерб, нанесенный организму, так как алкоголь нарушает водно-электролитный баланс, обладает обезвоживающим эффектом, а также выводит калий, натрий, магний и кальций.

Ранее аналитики и производители алкогольных напитков раскрыли предпочтения людей в спиртном во время пандемии. По данным Financial Times, в 2020 году в мире значительно увеличился спрос на более крепкий и дорогой алкоголь. Так, из-за закрытия ресторанов и баров люди делали выбор в пользу употребления крепких напитков и коктейлей собственного приготовления.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Lifenews Думая, что микрофон выключен, латвийский диктор обматерил министра (+ВИДЕО)

Ведущий телеканала TV24 Янис Лабуцс опубликовал извинения за свои высказывания в адрес министра обороны Андриса Спрудса.

Lifenews 83-летняя Светлана Светличная попала в реанимацию

Журналисты сообщили тревожную новость — Светлана Светличная была экстренно госпитализирована в Москве. У звезды советского экрана проблемы с сердцем.

Lifenews Худеющие с помощью популярного препарата начали массово беременеть. Почему?

Гинеколог Салех: беременность при приеме «Оземпика» объясняется похудением

Lifenews Хитрый мужчина незаметно заставил жену похудеть ради секса

Мужчина хитрым способом вернул в свою жизнь секс. Об этом он рассказал на форуме Reddit.

Читайте еще

ЧП и криминал За день поймали 20 пьяных водителей или под наркотой, многих лишили авто
В воскресенье 20 водителей были оштрафованы за вождение в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, сообщили агентству LETA в Государственной полиции.
Наша Латвия 500 евро в месяц! Эксперт рассказала о повадках современных алкоголиках Латвии
«Классический психолог, психотерапевт не поможет зависимому человеку выйти из зависимости. Не тратьте деньги зря! Действительно! Это невозможно», - подчеркнула в эфире TV24 специалист по психотерапии и зависимостям Гунита Гудоне, обсуждая возможности людей по лечению алкогольной зависимости.
Еда и рецепты Ученые назвали причину отказаться от алкоголя
Исследователи сообщили о негативном влиянии алкоголя на микрофлору ротовой полости.
Lifenews Горячая ромовая девятка: в какой стране лучше всего смаковать напиток (ВИДЕО)
Чтобы отдать дань традициям, надо объехать всю Латинскую Америку.