25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Раймонд Паулс сделал первую прививку и рассказал, как себя чувствует

Размер текста Aa Aa
Lifenews
kasjauns.lv 12:45, 24 марта, 2021 4


Маэстро Раймонд Паулс не скрывает своего недовольства процессом вакцинации в Латвии и тем фактом, что культурная жизнь в стране до сих пор не восстановлена ​​из-за ограничений пандемии, пишет "Неаткарига" со ссылкой на материал в "Kas jauns". Впрочем, сам маэстро уже получил первую дозу вакцины. Какая ему досталась?



Композитор Раймонд Паулс был привит вакциной против COVID-19 Moderna в начале марта, в этот период как раз был введен временный запрет на вакцинацию AstraZeneca

На вопрос о каких-либо необычных ощущениях после прививки Паулс ответил отрицательно.

"Ничего не заметил. Как я себя чувствую? Старый и больной - так я себя чувствую", - сказал он.

В период, когда концертная деятельность полностью остановилась, композитор проводит больше времени у телевизора.

"Смотрю ТВ: криминальные фильмы, кино о потерянной любви, что для меня особенно близко - можно вспомнить молодость и девушек тех лет!" – смеясь, ответил композитор.

Ранее сообщалось, что Паулс получил от Минздрава Латвии приглашение на вакцинацию против COVID-19. Он заявил, что воспользуется возможностью и сделает прививку в конце февраля. Однако в процессе общения с Бюро вакцинации выяснилось, что вакцинироваться раньше марта не получится. Паулс заявил, что считает, что населению необходимо вакцинироваться для предотвращения распространения COVID-19, и поддерживает кампанию властей Латвии. При этом он выразил мнение, что большое количество информации могло бы подаваться более конкретно и более ясно, выделяя важнейшее из того, что нужно знать о вакцинах и их эффективности.

По словам Паулса, такая ситуация с ЧС слишком затянулась - неизвестно, что будет летом, ряд концертов отменен.

«Я понимаю, что проблема сложная, но этот сумасшедший шум здесь, со всех сторон, это уже слишком. Да хоть с этими вакцинами - то они подходят, то не подходят! Ну нельзя так морочить голову народу - с утра сообщают одно, после обеда уже другое. Сколько это будет продолжаться? - возмущен композитор.

Паулс считает, что после провала с вакцинами правительству нужно поступать разумнее, потому что все происходящее представляет реальную угрозу психическому здоровью людей. Сколько артистов за это время уже впало в депрессию, задается вопросом композитор.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (4)



Статьи по теме

Lifenews Стало известно о подаренной Агутиным сестре квартире

Сестра певца Леонида Агутина Ксения рассказала, что он подарил ей квартиру в Подмосковье.

Lifenews Ваша не пляшет: родившуюся на Украине Светлану Захарову выгнали из Сеула (ВИДЕО)

Большой театр сегодня приравнен к ракетам, бороздящим небо Украины.

Lifenews Названы простые способы избавления от неприятного запаха в туалете

Избавиться от неприятного запаха в туалете удастся с помощью соды.

Lifenews Сжегшего паспорт России певца Шарлота оставили под стражей

В Самаре суд продлил арест певца Эдуарда Шарлота, который сжег свой российский паспорт.

Читайте еще

Наша Латвия В Латвии уже уничтожили около двух миллионов доз вакцин
Об утилизации зарубежных вакцин на миллионы евро, сообщил руководитель Совета по иммунизации Латвии.
Техно Опять ковид. Почему многие снова начали тяжело переносить коронавирус
Ученые говорят, что уровень антител против ковида у людей, вероятно, сейчас так же низок, как был до первой вакцинации, пишет обозреватель Би-би-си по вопросам науки Джеймс Галлахер.
В мире Коронавирус сорвал встречу премьеров стран Балтии в Таллине
Из-за заболевания премьер-министра Эстонии Каи Каллас в Таллине отменена намеченная на сегодня и завтра, 18 декабря, встреча премьер-министров Балтийского совета министров и встреча с премьер-министром Польши Дональдом Туском, сообщил пресс-секретарь премьер-министра Латвии Эвики Силини Алексис Золднерс.
Люблю! Шведские ученые: «У людей с постковидным синдромом изменилось строение мозга»
Ученые сравнили МРТ людей с длительным постковидом и здоровых испытуемых и выяснили, в чем может скрываться причина затяжных неврологических проблем у переболевших.