Якутские швеи передали лоскутки для наряда певицы Манижи на Евровидении

Lifenews / Звезды
BB.LV 08:48, 29 марта, 2021 0

Якутские швеи передали лоскутки для наряда певицы Манижи на Евровидении, сообщила руководитель НКО мастеров якутской национальной одежды Светлана Максимова в Instagram.Ранее Максимова рассказала РИА Новости о том, что общественная организация предоставит лоскутки для наряда певицы Манижи на конкурсе.

 
Источник: Instagram

Манижа планирует выступить на Евровидении в наряде, сшитом из лоскутков ткани, присланных из всех регионов России. Мать Манижи, Наджиба Усманова, рассказала о том, что сложности имеются с получением лоскутков из Якутии и ХМАО.

"Наш кусочек из Якутии для костюма сшит и передан! ...Небольшое панно в виде 5 харах (5 глаз), имеющее обережное значение, сшито в технике "кыбытык тигии". Это традиционное шитье, очень красочное, яркое. Наши бабушки были очень бережливы и терпеливы, создавая из крошечных кусочков шедевры. Мы безмерно рады, что приняли участие в призыве певицы от имени "Сахалыы танас". И желаем Маниже яркой карьеры, красочной жизни и пусть предки оберегают нас в нашем пути", - рассказала она.

Manizha (Манижа Сангин) - российская певица родом из Таджикистана, получившая известность после публикации музыкальных видео в социальных сетях. В декабре 2020 года певица стала первым послом доброй воли по делам беженцев ООН от России. На конкурсе "Евровидение", который пройдет 18-22 мая в Роттердаме, она выступит с песней Russian women.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)


Статьи по теме

Lifenews Пожилой турист потерял сознание в аэропорту Европы и не выжил

Пожилой турист потерял сознание в аэропорту испанской Малаги и не выжил. Об этом пишет местное издание The Olive Press.

Lifenews Авиакомпания пожизненно забанила пассажира за домогательства на борту

Авиакомпания Jet2 пожизненно забанила пассажира за домогательства к членам экипажа на борту самолета. Об этом пишет Liverpool Echo.

Lifenews Раскрыты подробности о заражении людей оленьей зомби-болезнью

Небольшая группа медицинских работников и исследователей США раскрыли подробности о двух предполагаемых случаях заражения людей редким прионным заболеванием, известным как оленья зомби-болезнь. Их выводы доступны в статье, опубликованной в журнале Neurology.

Lifenews Светило на закате: как 86-летний Энтони Хопкинс сыграл ровесника Фрейда (ВИДЕО)

На фоне глобальной бойни отец психоанализа решает мировоззренческие проблемы.

Читайте еще

Lifenews Выступление Израиля на «Евровидении» - под вопросом

Организаторы "Евровидения" нашли политический подтекст в еще не представленной песне "October Rain", с которой представительница Израиля Эден Голан намерена выступить на конкурсе в шведском Мальмё в мае, пишет DW.

Lifenews Известно, как голосовали зрители и жюри, выбирая песню Латвии для Евровидения

В песенном конкурсе Supernova Латвийского телевидения (LTV) оценки зрителей и жюри трех первых мест полностью совпали, сообщило LTV агентству LETA.

Lifenews «Пустой»: в Латвии выбрали песню для Евровидения – ВИДЕО

На международном конкурсе песни «Евровидение» в шведском Мальмё Латвию будет представлять певец Дон, победивший в конкурсе «Сверхновая звезда 2024», организованном Латвийским телевидением в субботу вечером.

Lifenews Alyona Alyona обеспечит, чтобы Украины на Евровидении было много (ВИДЕО)

От треша до мегапопулярности оказался всего лишь шаг.