20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Nike подал в суд на производителя кроссовок с человеческой кровью

Размер текста Aa Aa
Lifenews
BB.LV 07:39, 30 марта, 2021


Бренд Nike подал в суд на компанию MSCHF, которая в сотрудничестве с рэпером Lil Nas X произвела кроссовки с человеческой кровью. Поводом для иска стало нарушение прав на товарный знак, сообщает NBC News.


Источник:

Уточняется, что Nike подал в суд лишь на MSCHF, но не на рэпера. В заявлении бренда подчеркивается, что многие пользователи в интернете уже призвали бойкотировать Nike из-за ошибочного мнения о причастности бренда к продаже этой модели кроссовок.

Сам Lil Nas X разместил в своем Twitter два отрывка из мультсериала «Губка Боб: Квадратные штаны». В первом осьминог Сквидвард говорит окружающим, что он «просто шутил». Во втором другой персонаж, мистер Крабс, просит милостыню. «Это я после иска от Nike», — подписал публикацию исполнитель.

Ранее сообщалось, что рэпер презентовал Satan Shoes («Обувь сатаны»), на которую нанесена пентаграмма бронзового цвета и красное число 666. Помимо этого, в ее подошву была добавлена жидкость с каплей человеческой крови. Всего было выпущено 666 пар лимитированной обуви. Стоимость каждой пары составила 1018 долларов. Основой для обуви послужили кроссовки Nike Air Max 97s.

Американский рэпер Lil Nas X, настоящее имя которого - Монтеро Ламар Хилл, родился 9 апреля 1999 года. Он получил известность благодаря синглу Old Town Road.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Lifenews Как художник художнику: зачем Черчилль приказал сжечь свой портрет (ВИДЕО)

Теперь любой, у кого есть деньги, может заглянуть в душу премьера.

Lifenews На сцене Даугавпилса выступит опальная Лия Ахеджакова

В мая на сцене Даугавпилсского Дворца культуры состоится спектакль «Мой внук Вениамин» с участием актрисы Лии Ахеджаковой в главной роли.

Lifenews Кого из нас не заменят роботом? Отвечает Билл Гейтс

Миллиардер назвал три сферы экономики, где риск быть уволенным из-за искусственного интеллекта ниже всего.

Lifenews Пенсионер за сутки выпил в 120 пабах: история почти безалкогольного рекорда

За 24 часа мужчина влил в себя около 20 литров различных напитков.

Читайте еще

Политика Что это было? Иева Яунземе останется на посту гендиректора СГД
Иева Яунземе останется на посту генерального директора Службы государственных доходов (СГД). Такое решение принял новый министр финансов Арвил Ашераденс.
Lifenews Павел Воля обозвал девушку «долбанько» и вылетел из Comedy Club
Гарик Харламов сообщил о том, что первый выпуск шоу Comedy Club в 2023 году пройдет без Павла Воли. О причинах он не сообщил, но уже назвал имя нового ведущего.
Lifenews Почему Максакова обозвала Гагарину стиральной доской?
В новогоднюю ночь Полина Гагарина под аккомпанемент Игоря Крутого спела песню «Любовь, похожая на сон». Мария Максакова заявила, что с трудом посмотрела этот номер.
Наша Латвия Не обязана быть врачом! Невестка Затлерса сделала заявление после скандала
Мы уже писали о скандале вокруг невестки экс-президента Валдиса Затлерса - Руты Затлере, которая пробыла главой радиологии Рижской Восточной клинической университетской больницы (RAKUS) всего сутки и была уволена за видео, выложенное в Instagram, пишет Press.lv