19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Пять простых вещей, которые сделали людей богатыми

Размер текста Aa Aa
Lifenews
BB.LV 18:30, 13 апреля, 2021 3


Выражение «делать деньги из воздуха» знакомо многим, но мало кто воспринимает его как руководство к действию. А вот и зря! Два предприимчивых канадца решили рискнуть и стали продавать по $24 чистый воздух, «набранный» в бутылки в Скалистых горах. Говорят, им удалось сколотить на этом целое состояние. Думаете, абсурд? Тогда мы расскажем о самых простых вещах, которые сделали людей богатыми.



Тело в дело

Американец Джейсон Сэдлер не продавал воздух в бутылках, но он изобрёл не менее оригинальный способ заработка. За определённый гонорар он становился ходячей рекламой — носил футболки с логотипами спонсоров и регулярно размещал свои фотографии в социальных сетях. Только за первый год этот необычный бизнес принёс Сэдлеру $80 тысяч, впоследствии его доходы перевалили за несколько сотен тысяч долларов.

В 2012 году Джейсон решил не останавливаться на достигнутом и сдал в аренду свою фамилию. «Это как?» — спросите вы. Да очень просто. Мужчина предложил на год изменить свою фамилию на название любой компании, которая предложит ему за это самую высокую цену. В 2012-2015 годах Сэдлер сменил фамилию сначала на Headsetsdotcom, затем на SurfrApp и на Zook, получив за это приличный гонорар.

Одушевление неодушевленного

Не хотите ли купить камень вместо собаки? Серьезно не хотите? Значит, вы не относитесь к числу тех нескольких миллионов человек, которые все-таки совершили эту странную покупку. Идея сколотить состояние на камнях пришла в голову американца Гарри Даля, и очень скоро с его лёгкой руки на рынке появился продукт Pet Rock — обычный камень, который позиционировался как домашнее животное.

Гарри упаковал каждого «питомца» в картонную коробку с подстилкой из хвойной стружки внутри и приложил шуточную инструкцию по уходу и дрессировке. Покупателям нужно было лишь принести коробку домой и переложить «питомца» на газету. Какой бы странной ни казалась бизнес-идея Даля, но вскоре волна Pet Rock захлестнула Америку. Только за первые полгода продаж она принесла предпринимателю $15 млн.

Доходный бизнес на отходах

Вы ведь уже понимаете, что идеи для бизнеса практически лежат у нас под ногами? Даже не практически, а действительно лежат. Дизайнер и художник из Нью-Йорка Джастин Жиньяк не прошел мимо и одну из таких идей подобрал. С 2001 года он продает мусор: делает деньги на том, что другие просто выбрасывают.

Всё, что делает Джастин — продаёт мусор, заботливо разложенный в небольшие прозрачные контейнеры. Думаете, его товары не пользуются спросом? Как бы не так! Для многих людей упаковка важнее, чем её содержимое, поэтому маленькие контейнеры с мусором разлетаются по $50, а большие — по $100. За 15 лет дизайнер продал (только представьте!) 1400 кубов нью-йоркских отходов.

Экскрементный эксперимент

Все мы знаем, что творческие люди способны на перфомансы разного рода, поэтому предлагаем не удивляться бизнес-идее итальянского художника Пьеро Мандзони, а принять её как данность. Чтобы привлечь внимание публики к «доверчивости покупателей художественных произведений», мужчина собрал 90 образцов своих фекалий, закатал их в консервные банки и выставил на продажу.

Образцы художник продал, а вот о том, удалось ли привлечь внимание общества к проблеме, которая так его тревожила, ничего не говорится. Но есть информация, что менее, чем через два года он обменял 30 граммов своих фекалий на аналогичный по весу слиток 18-каратного золота. Неплохой обмен, не правда ли?

Скрепка ценой в дом

Многие знают об истории Кайла Макдональда и о том, как он обменял обычную канцелярскую скрепку на хороший двухэтажный дом. Молодой канадский блогер жил в небольшой съемной квартирке и мечтал переехать в собственный особняк. А поскольку денег на покупку жилья у парня не было, он активно искал бизнес-идею, которая бы помогла ему реализовать свою мечту.

Вскоре Макдональд позаимствовал эту идею из популярной детской игры «Больше и лучше» (Bigger and Better), участники которой стараются выменять друг у друга какие-нибудь предметы на более крупные или ценные. Сначала он удачно выменял обычную красную канцелярскую скрепку на шариковую ручку в форме рыбки. А всего лишь через год и 13 обменов Кайл переехал в собственный дом.

Кстати, многие пытаются повторить успех Макдональда, в том числе и российские ребята. Кому-то это удаётся, а кто-то быстро отказывается от идеи. Но если получилось у канадского парня, есть шанс, что получится и у вас.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (3)



Статьи по теме

Lifenews Суд во Франции арестовал виллу бывшей жены Путина – СМИ

Суд во Франции арестовал виллу бывшей жены Владимира Путина Людмилы Очеретной. Решение было принято еще шестого декабря 2023 года, пишет Сhallenges.

Lifenews Вы любите ли сыр: Нидерланды выиграли мировое первенство (ВИДЕО)

Данные географии сыроварения преподнесли сюрпризы.

Lifenews Джонни Депп разменял седьмой десяток и ждет 15 000 000 долларов (ВИДЕО)

Творческая жизнь артиста продолжается в режиссерском кресле.

Lifenews Кому достанется жемчужина в Межотне: решается судьба латвийского дворца

Дворец в Межотне, эту жемчужины классицизма, выставили на продажу. Для того чтобы сохранить это бесценное наследие для будущих поколений, то есть в руках государства, создана инициативная группа специалистов и неравнодушных людей.

Читайте еще

В мире животных Археологи обнаружили 1500-летние останки рыси в яме с четырьмя собаками. Почему?
Археологи, работающие на раскопках в Венгрии, обнаружили кое-что крайне необычное: скелетные останки рыси V или VI века, которые были похоронены под скелетами четырех собак.
Политика Все регионы на свободу! Депутаты хотят покончить с реформой
Парламентарии внесли законопроект, который призван устранить негативные последствия непродуманной реформы.
Еда и рецепты Руккола с персиками и пармезаном – салат на любой случай
Элегантная закуска или идея для быстрого ужина – руккола с персиками и сыром пармезан. Это простой в приготовлении рецепт, который понравится любому, кто его попробует. С рецептом можно познакомиться ниже.
Спорт «Баффало» и Гиргенсонс в регулярном сезоне ставят точку
В чемпионате НХЛ прошли очередные матчи. На днях завершится регулярный сезон, а некоторые команды его уже завершили. Для «Баффало» латвийского нападающего Земгуса Гиргенсонса все закончилось печально – 13-й год подряд этот клуб пролетает мимо плей-офф.