28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Руководители, регулярно занимающиеся спортом, реже срываются на подчиненных

Размер текста Aa Aa
Lifenews
BB.LV 20:00, 13 апреля, 2021 3


Регулярная физическая активность помогает снизить риск развития опасных заболеваний и лучше справляться со стрессом. Некоторые исследования показывают, что тренировки могут быть полезны и для мозга. Но есть еще одна неочевидная польза регулярных занятий спортом ― даже 1–2 тренировки в неделю помогут вам стать лучшим руководителем, утверждают специалисты из Университета Северного Иллинойса.



Сотрудник университета Джеймс Бертон и его коллеги провели исследование и обнаружили, что руководители, постоянно живущие в условиях стресса и нехватки времени, лучше ведут себя с подчиненными, если регулярно занимаются умеренной физической активностью.

В исследовании приняли участие 98 специалистов, которые обучались на программах MBA, и их руководители. Авторы работы попросили студентов оценить, как к ним относятся руководители, например, готовы ли жестко критиковать их идеи, а также ругать их на публике.

Руководителей, в свою очередь, попросили оценить уровень загруженности и стресса на работе, а также ответить, как часто они занимаются спортом.

Как и ожидалось, чем чаще руководители испытывали стресс, тем чаще они срывались и критиковали своих подопечных. Однако руководители, которые занимались спортом (хотя они, как и остальные, испытывали стресс на работе), лучше относились к подчиненным и реже проявляли необоснованную жесткость.

При этом участники исследования не «жили» в зале. Такой эффект давали даже умеренные физические нагрузки ― 1–2 тренировки в неделю, тип упражнений был при этом не важен.

«Похоже, даже простые упражнения сводят к минимуму негативные последствия стресса на рабочем месте. Не случайно, чтобы минимизировать этот фактор, в течение многих лет пропагандировались различные оздоровительные программы, включающие в себя различные тренировки. Это исследование еще раз подчеркивает значимость таких программ применительно к выстраиванию отношений между руководителем и подчиненными», ― говорят авторы работы.

По словам Эрика Касабури, генерального директора компании RetroFitness, исследование позволило подтвердить простую мысль: накопленный стресс и отсутствие выхода для негативных эмоций разрушает поведение человека, что приводит к новым проблемам на работе ― в том числе портит отношения с командой.

Если не создать условия для выхода негативных эмоций, руководитель будет все чаще срываться на подчиненных. Но регулярные физические нагрузки, как показало исследование, могут как раз стать таким отличным условием.

Чтобы приучить себя постоянно заниматься спортом, Касабури советует начать с малого. Прежде всего, не ругайте себя, если вы в очередной раз выбьетесь из графика. «Упражнения хороши в любое время, если в результате они помогли вам чувствовать себя лучше и снять стресс», ― говорит он.

Во-вторых, начните ставить себе цели вне работы так же, как вы делаете это и в бизнесе. «Если вы научитесь относиться к себе и к своему здоровью так же, как к бизнесу, вы достигнете хороших результатов», ― заключает Касабури.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (3)



Статьи по теме

Lifenews Думая, что микрофон выключен, латвийский диктор обматерил министра (+ВИДЕО)

Ведущий телеканала TV24 Янис Лабуцс опубликовал извинения за свои высказывания в адрес министра обороны Андриса Спрудса.

Lifenews 83-летняя Светлана Светличная попала в реанимацию

Журналисты сообщили тревожную новость — Светлана Светличная была экстренно госпитализирована в Москве. У звезды советского экрана проблемы с сердцем.

Lifenews Худеющие с помощью популярного препарата начали массово беременеть. Почему?

Гинеколог Салех: беременность при приеме «Оземпика» объясняется похудением

Читайте еще

В мире В России уже целый ряд арестов за комментарии теракта в «Крокусе»
Силовики РФ приходят к жителям разных российских городов из-за комментариев о теракте в «Крокус Сити Холле», пишет Би-би-си. Журналисты собрали известные прецеденты.
Политика Политолог предсказал яростную борьбу внутри «Единства»
С уходом Кришьяниса Кариньша ("Новое Единство") с поста министра иностранных дел начинается внутрипартийная борьба за этот пост, заявил политолог и специалист по общественным отношениям Филипп Раевскис.
Люблю! Три действия на ближайшие выходные, за которые ты нам скажешь "спасибо!"
Да-да, так часто бывает: в суете будней мы забываем о чем-то простом и очевидном, а потом локти кусаем. Вот чтобы такого не происходило - читай наш материал и принимай к сведению прямо в ближашие весенние выходные.
Еда и рецепты Ешьте это на ужин: врач назвала еду, которая способствует хорошему ночному сну
Диетолог Павлова рассказала, что белковая диета помогает от прерывистого и тревожного сна.