18 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Урожай будет скудным: чем нельзя удобрять огурцы

Размер текста Aa Aa
Дом и сад
BB.LV 18:59, 13 апреля, 2021 3


Часто огородники сталкиваются с подобной проблемой: к моменту созревания огурцов на грядках оказывается не так много плодов, как хотелось бы. Или же сам продукт не может порадовать хорошим качеством. Причин этой неприятной ситуации может быть несколько. Одной из них является использование неподходящих для культуры удобрений.


Фото: Komsomolskaya Pravda/Global Look Press/www.globallookpress.com

Расскажем, какие средства способны негативно отразиться на урожае огурцов.

1. Нашатырный спирт

Нашатырный спирт считается достаточно универсальным средством. Его можно использовать как для подкормки, так и для избавления от вредителей. Однако данный раствор абсолютно не подходит для огурцов.

Дело в том, что нашатырный спирт вызывает активный рост культуры. Но это не есть хорошо, ведь, отдав большее количество питательных веществ, растение истощается и постепенно умирает. Неудивительно, что после этого можно собрать с грядки лишь несколько вялых овощей.

2. Конский навоз

В этом удобрении содержится большое количество аммиака – одного из главных врагов огурцов. Конский навоз способен "лишить жизни" всех посадок культуры.

3. Раствор йода

Многие огородники используют раствор йода для того, чтобы защитить корни растений от вредителей. Для этого они обрабатывают почву, на которой находятся посадки. Но в случае с огурцами использовать данное средство не рекомендуется. В противном случае овощи будут горькими на вкус.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (3)



Статьи по теме

Дом и сад Пять ошибок, которые все мы совершаем с чугунной посудой

Чугунная посуда — бабушкино наследство или одна из самых правильных ваших покупок. Она прекрасно прогревается, долго и равномерно держит температуру. Чугуну буквально нет сноса, но есть 5 ошибок, которых он не прощает никому.

Дом и сад Шесть странных способов быстрее заснуть, которые действительно работают

Когда дело доходит до засыпания, в ход идут любые методы, если у вас проблемы со сном. Рассказываем о самых эффективных из них.

Дом и сад Иосиф Песнопевец: что можно и чего нельзя делать 17 апреля

17 апреля в православных храмах вспоминают преподобного Иосифа Песнописца, жившего в I веке. В народном календаре – Иосиф Песнопевец. В старину в эту пору люди считали долгом поблагодарить птиц, которые считались борцами со злом и всякой нечистью. И категорически запрещали есть черный хлеб, будучи убежденными, что он может стать причиной нищеты.

Дом и сад Нежные недотроги: для чего розам нужны шипы

Роза давно признана символом любви, красоты и величия. Но у этих растений есть маленькая деталь, которая может отпугнуть каждого, кто захочет прикоснуться к прекрасному — шипы. Зачем же природа наградила их таким оружием?

Читайте еще

Lifenews Самая сексуальная в мире хоккеистка показала фигуру в вязаном бикини
Канадская модель Микайла Демайтер, которую в сети прозвали самой сексуальной хоккеисткой в мире, показала фигуру в откровенном виде и порадовала фанатов. Соответствующие публикация и комментарии появились на ее странице в Instagram.
Наша Латвия «Да уж!» Синоптики испугали прогнозом на вторую половину апреля в Латвии
Синоптики прогнозируют снег и холод до конце апреля, и убеждают, что тепла пока ждать не надо.
Техно Память новых iPhone увеличат
Компания Apple перестанет выпускать Pro-модели смартфонов с накопителем на 128 гигабайт. Об этом в своем X сообщил известный инсайдер под ником LeaksApplePro.
Наша Латвия Опрос: половина жителей Латвии не интересуется выборами в Европарламент 2024
Более половины или 51% жителей Латвии не интересуются предстоящими выборами в Европейский парламент, которые состоятся 8 июня, в то время как 47% респондентов интересуются, свидетельствуют данные последнего опроса "Евробарометра".