29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Зачем житель Аляски целых три года носил на вулкан покрышки

Размер текста Aa Aa
Lifenews
BB.LV 18:00, 13 апреля, 2021 3


В 1974 году на Аляске произошёл курьёзный случай: сотрудник шиномонтажной мастерской Оливер Бикар по прозвищу Поросёнок на День дурака разыграл целый город. Правда, от такого розыгрыша смешно было только самому Оливеру, в то время как его земляки в панике паковали вещи и готовились к эвакуации. В общем, дело было так.



Городок Ситка, в котором происходили описанные ниже события, приютился у подножия древнего вулкана Эджком. Последнее извержение вулкана произошло в 2220 году до нашей эры, поэтому горожане считали его давно потухшим и безопасным. Глядя на утративших бдительность земляков, Поросёнок решил устроить для них грандиозный розыгрыш и задействовать в нём вулкан.

Подготовка к розыгрышу

Чтобы воплотить свой замысел в жизнь, Оливер три года подряд под покровом ночи вывозил из шиномонтажной мастерской старые покрышки и сбрасывал их в кратер вулкана. В ночь на 1 апреля 1974 года он отправился к Эджкому, вытоптал на его склоне огромную надпись April Fool («С 1 апреля!») и раскрасил её яркой краской. Затем шутник облил бензином груду покрышек, поджёг их - полыхнуло что надо - и с чувством полного удовлетворения отправился домой дожидаться рассвета.

Эвакуация горожан и разоблачение Поросёнка

Утром городок накрыло облаком сажи и запахом гари. Жители Ситка стали выглядывать из окон и с изумлением обнаружили, что древний вулкан проснулся. Люди в ужасе стали собирать вещи и готовиться к эвакуации, а городские власти по тревоге подняли в воздух вертолёт. Сначала пилот вертолёта доложил по рации, что приближается к жерлу вулкана и задымление усиливается. Но потом, когда машина зависла над источником задымления, в рации раздался смех пилота: он обнаружил кучу горящих покрышек и яркую надпись на снегу «С 1 апреля!».

Другие розыгрыши Оливера Бикара

Когда власти и жители города узнали, что стали участниками грандиозного розыгрыша, то облегчённо вздохнули. Оливера не стали наказывать за шалость и отпустили с Богом. Почувствовав безнаказанность, Поросёнок продолжил устраивать для горожан весёлые розыгрыши. В 1975 году он купил контейнер пластмассовых розовых фламинго и расставил их у местного озера. Горожане были в шоке.

А ещё через некоторое время Поросёнок воспользовался отъездом своего друга и посадил перед его воротами 20 молодых дубов. По местным законам за каждый срубленный дуб на виновного налагается штраф в размере $18 тыс. Бедняге пришлось брать в администрации разрешение, чтобы пересадить дубы со своей лужайки в другое место. Но ему позволили убрать лишь семь дубов, которые загораживали ворота. Так у дома пострадавшего выросла целая дубовая роща.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (3)



Статьи по теме

Lifenews Гарвард снял переплет из человеческой кожи с книги XIX века и извинился

Гарвард снял переплет из человеческой кожи с книги Арсена Уссе XIX века

Lifenews 85-летний артист Збруев дождался внука (ВИДЕО)

Дорогой зять и отец ребеночка сочиняет электронную музыку.

Lifenews «Не нужно прощаний этих душных»: Пугачева посвятила новую песню Галкину?

Этой ночью на всех площадках вышла новая песня Аллы Пугачевой «Береги». В композиции Примадонна прощается с любимым человеком, неужели это намек на расставание с Максимом Галкиным?

Lifenews Врачи назвали соус, который снижает риск развития рака

Терапевт Елена Малышева, офтальмолог Михаил Коновалов и кардиолог Герман Гандельман заявили, что томатная паста с чесноком снижает риск развития онкологических заболеваний.

Читайте еще

Lifenews Тайны резиденции Геббельса на Богенском озере (ВИДЕО)
Версию о покупке комплекса Зеленским называют 100% фейком.
Lifenews Жарко не будет: Кардашьян вышла в шубе, но без белья (ВИДЕО)
Брошенная супермодель делает все, чтобы понравиться бывшему супругу-рэперу.
Lifenews Пугачеву могут признать «лицом, аффилированным с иноагентом»
Ранее Дмитрий Песков заявлял, что не слышал о том, что певицу якобы могут признать "иноагентом".
Еда и рецепты Какая специя полезна при каких заболеваниях
Специи, которые придают блюдам аромат благодаря своему аромату, также имеют множество преимуществ для здоровья. Какая специя полезна при каких заболеваниях?