20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Facebook по ошибке удалил официальную страницу французского города

Размер текста Aa Aa
Lifenews
BB.LV 18:00, 14 апреля, 2021 2


Его название перепутали с ругательством. Соцсеть восстановила доступ к странице спустя месяц.



Мэр небольшого города Бич (Bitche) на северо-востоке Франции Бенуа Киффер сообщил, что 19 марта страницу города удалили из фейсбука из-за нарушения правил соцсети. Алгоритм социальной сети перепутал название города с английским ругательством bitch, пишет Би-би-си.

В Биче живёт пять тысяч человек. После удаления страницы мэрия завела другую — Mairie 57230, что совпадает с почтовым индексом города. «То, что произошло с городом Бич, показывает как ограничены инструменты алгоритма социальной сети. Такого бы не произошло, будь это человек», — сказал Киффер.

Мэр Бича рассказал, что с ним связался президент французского офиса Facebook, который извинился за неудобства и сообщил о том, что 13 апреля страницу восстановили. В ответ на это Бенуа Киффер пригласил его и Марка Цукерберга посетить город и познакомиться с местными достопримечательностями.

Из-за этого случая многие города в окрестностях, в названиях которых присутствует слово Бич, теперь меняют свои профили в качестве меры предосторожности. Например, город Рорбах-ле-Бич сменил своё название в соцсети на Виль-де-Рорбах.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

Lifenews «Самая сексуальная в мире судья» снялась в откровенном бикини в честь 42-летия

Итальянская модель и телезвезда Клаудия Романи снялась в откровенном виде в честь своего 42-летия. Соответствующие публикация и комментарии появились на ее странице в Instagram.

Lifenews Свобода «Слова пацана»: сын индуса пообещал продолжение (ВИДЕО)

Андрей Христофорович в 41 год сделал самый культовый фильм России.

Lifenews Кожу для роботов напечатают на 3D-принтере

Ученые Университета Иллинойса (США) рассказали о создании эффективной и недорогой искусственной кожи. Изобретение описано в научном журнале IEEE Transactions on Robotics.

Lifenews Как художник художнику: зачем Черчилль приказал сжечь свой портрет (ВИДЕО)

Теперь любой, у кого есть деньги, может заглянуть в душу премьера.

Читайте еще

В мире КНДР запустила новую зенитную ракету
19 апреля КНДР провела тестовый запуск новой зенитной ракеты «Пельти-1-2». Об этом сообщило Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).
В мире животных Кошки знают физику и закон причинности
Что общего у кошек и японских ученых, которые их изучают? И те, и другие понимают базовые принципы ньютоновской механики, а также связь между причиной и следствием.
В мире Гибридная война в мутной воде: чего опасается НАТО (ВИДЕО)
Диверсионные средства позволяют Кремлю бить по самым уязвимым местам Запада.
Люблю! 17 самых коротких рецептов
Эти чрезвычайно краткие кулинарные инструкции как будто специально созданы для тех ситуаций, когда времени немного, поваренной книги с подробными рецептами под рукой нет, но безумно хочется чего-то вкусненького и необычного.