19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Ученые поняли, почему некоторые люди все время хотят есть

Размер текста Aa Aa
Lifenews
BB.LV 15:00, 14 апреля, 2021 2


Британские ученые выяснили, почему некоторые люди постоянно чувствуют себя голодными и не могут перестать есть. Исследователи две недели подряд собирали данные об уровне сахара у 1070 человек.



Анализы у добровольцев собирали после завтрака и одного из следующих приемов пищи. В рамках эксперимента все участники ели на завтрак кексы с одинаковым количеством килокалорий, но с различным содержанием белков, жиров, углеводов и клетчатки.

Также люди носили системы непрерывного мониторинга уровня глюкозы, контроля активности и сна. Они записывали уровень голода и концентрации все две недели.

Исходя из результатов ученые сделали вывод, что причина постоянного чувства голода — в перепадах сахара в крови через несколько часов после еды. В норме уровень повышается и держится в первые два часа после еды. Но у некоторых в эти два часа он сначала быстро падал ниже исходного уровня, а потом резко возвращался обратно.

Оказалось, что такие люди сильнее чувствуют голод и едят чаще остальных. Они съедают в среднем на 312 килокалорий больше, чем люди без перепадов сахара.

Ученые отметили, что это явление чаще встречается у мужчин и зависит от метаболизма, активности и ежедневного рациона. Исследователи думают, что правильный подбор продуктов может снизить чувство голода.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

Lifenews ИИ-робота научили ремонтировать себе подобных

Участники проекта Aloha Unleashed представили робота, который может автономно ремонтировать других роботов. Об этом сообщает издание New Atlas.

Lifenews На сцене Даугавпилса выступит опальная Лия Ахеджакова

В мая на сцене Даугавпилсского Дворца культуры состоится спектакль «Мой внук Вениамин» с участием актрисы Лии Ахеджаковой в главной роли.

Lifenews Кого из нас не заменят роботом? Отвечает Билл Гейтс

Миллиардер назвал три сферы экономики, где риск быть уволенным из-за искусственного интеллекта ниже всего.

Lifenews Пенсионер за сутки выпил в 120 пабах: история почти безалкогольного рекорда

За 24 часа мужчина влил в себя около 20 литров различных напитков.

Читайте еще

В мире МВД Эстонии уговаривает православные приходы выйти из подчинения Москве
Чиновники Министерства внутренних дел Эстонии планируют провести встречи с приходами православной церкви, чтобы убедить их выйти из состава Московского патриархата, пишет ERR.
Техно SpaceX объединилась с Northrop Grumman для создания военных спутников
Компания SpaceX объединилась с военно-промышленной корпорацией Northrop Grumman для создания низкоорбитальных спутников в интересах Минобороны США, позволяющих получать изображения поверхности Земли высокой четкости, качество которых может сравниться с получаемыми летательными беспилотниками снимками. Об этом сообщает Reuters.
Lifenews Как художник художнику: зачем Черчилль приказал сжечь свой портрет (ВИДЕО)
Теперь любой, у кого есть деньги, может заглянуть в душу премьера.
Наша Латвия Излечению не подлежит? Минздрав Латвии добрался до семейных врачей
Похоже, что качеством и доступностью медицинских услуг в Латвии довольны только… сами медики, их родные и, возможно, чиновники Минздрава, а также те, кто в силу своего материального положения пользуется исключительно частной медициной.