19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Игорь Крутой вспомнил про Юрмалу и анонсировал Новую волну

Размер текста Aa Aa
Lifenews
BB.LV 10:12, 17 апреля, 2021 3


Один из основателей "Новой волны", российский композитор Игорь Крутой объявил, что очередной конкурс молодых исполнителей состоится в августе в Сочи, напомнив, что фестивалю пришлось уйти из Юрмалы по политическим причинам.



Крутой опубликовал в Instagram большой пост, где признался, что "Новая волна" - это особенный проект, который он начинал совместно с Раймондом Паулсом, в котором были их "сердца, и души, и труд, и кайф".

"В силу всяких политических интриг "Новой волне" пришлось покинуть Юрмалу, что меня прилично пугало (зал "Дзинтари", незабываемая атмосфера, присутствие и выступления маэстро Раймонда Паулса, красивая публика, все прелести Рижского взморья). Но переезд в Сочи получился достаточно плавным, и "Новая волна" стала другой - не хуже, не лучше, а именно другой", - рассказал артист.

По словам Крутого, в прошлом году фестиваль не удалось провести из-за пандемии, но этим летом "Новая волна" состоится.

"Мы смогли принять решение о проведении "Новой волны - 2021" с 19 по 25 августа в Сочи", - сообщил Крутой, раскрыв подробную программу конкурса.

С 2002 года конкурс молодых исполнителей "Новая волна" проходил в юрмальском зале "Дзинтари". В 2014 году Латвия потеряла сразу несколько крупных российских фестивалей, когда министр иностранных дел республики Эдгарс Ринкевичс внес в черный список ряд российских артистов. С 2015 года местом проведения фестиваля "Новая волна" стал российский курорт Сочи.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (3)



Статьи по теме

Lifenews Мост искусств через Сену может рухнуть под тяжестью замков (ВИДЕО)

Влюбленные продолжают сражаться с парижской мэрией.

Lifenews Как Мыхасик стал Марвином - и другие секреты запрещенного в ЛР украинца (ВИДЕО)

Ради любимого обеспеченная русская бросила Владивосток.

Lifenews Netflix продлила сериал «Ведьмак» на пятый сезон, но есть нюанс

Стриминговый гигант Netflix сообщил о начале съёмок четвёртого сезона сериала «Ведьмак» (The Witcher) по мотивам фэнтезийной саги польского писателя Анджея Сапковского и прояснил судьбу шоу.

Читайте еще

Lifenews Игорь Крутой впервые прокомментировал слухи о раке
За три года до появления на свет дочери Саши у композитора возникли серьезные проблемы со здоровьем, ему предстояло перенести сложнейшую операцию. Тогда-то и появились слухи о том, что музыкант неизлечимо болен. Сегодня Игорь Крутой впервые прокомментировал это.
Lifenews Всплыл сенсационный снимок Игоря Крутого с волосами
За последние несколько десятилетий Игорь Крутой очень изменился. С годами известный композитор лишился шевелюры и теперь старается стричься наголо.
Lifenews И все плакали": Крутой разоткровенничался о прошлом Вайкуле и Паулса
И все плакали": Крутой разоткровенничался о прошлом Вайкуле и Паулса
Lifenews "Перезаражали весь шоу-бизнес на той вечеринке"! Крутой обвинил Собчак в клевете
Игорь Крутой жестко осадил Ксению Собчак, представившей вечер в честь дня рождения сестры композитора Аллы, который состоялся в Москве еще 13 марта, этаким «эпицентром» тотального заражения коронавирусом звезд шоу-бизнеса.